Друг Высоцкого посетит бардовский фестиваль Бердска

Друг Высоцкого посетит бардовский фестиваль Бердска Фестиваль бардовского творчества «Свой остров» был открыт в 2006 в день, когда умер Владимир Высоцкий.Фестиваль бардовского творчества «Свой остров» был открыт в 2006 в день, когда умер Владимир Высоцкий. Свои песни ему были посвящены французским шансонье Константином Казански. Стоит отметить, что фестиваль «Свой остров», который посвящен памяти великого поэта, проходит ежегодно, начиная с 2006 года. Каждый год его гости были представлены известными композиторами и исполнителями авторского песенного творчества, включая Александра Городницкого, Вадима Егорова, Константина Тарасова. В нынешнем году фестиваль проходит в период 25 – 28 июля в Центре туризма под названием «Юность».

Друг Высоцкого посетит бардовский фестиваль Бердска

В этом году в качестве почетного гостя на восьмом Международном фестивале авторского творчества «Свой остров», по сообщении правительственной пресс-службы Новосибирского района, выступит друг Владимира Высоцкого – француз Константин Казански. На фестивале будут включены в работу площадки, на которых своим творчеством поделятся как состоявшиеся профи авторской музыки, так и многие из начинающих исполнителей. Помимо этого, программа предусматривает наличие спортивных соревнований и поэтических выступлений. Для исполнения песен и романсов будут использованы русский, французский и болгарский языки.

Запланированы также конкурсные номинации. Не обойдется без поэтических посвящений Владимиру Высоцкому, Юрию Визбору, Булату Окуджаве и другим лучшим представителям авторского песенного творчества в России и на постсоветском пространстве. Конкурсе «Напойте мне мои стихи» будут выдаваться награды за лучшее песенное стихотворение. В рамках конкурса «О бардах – с юмором» будет дана оценка поэтическим произведениям юмористического или сатирического содержания. Как предполагается, Константин Казански по окончании фестиваля в Бердске посетит с выступлением Центральный парк Новосибирска и новосибирский Дом актера.

Добавить комментарий