Авторская песня – с федеральным финансированием

Авторская песня – с федеральным финансированием Авторская песня стала так значительно развиваться, а некоторые фестивали авторской песни получили такое большое признание, что рассматривается вопрос о том, что финансироваться проекты авторской песни будут с участием федерального бюджета.Авторская песня стала так значительно развиваться, а некоторые фестивали авторской песни получили такое большое признание, что рассматривается вопрос о том, что финансироваться проекты авторской песни будут с участием федерального бюджета. Конечно, речь идет не про все фестивали. В первую очередь сегодня рассматривается фестиваль авторской песни «Платформа».

Авторская песня – с федеральным финансированием

Это вопрос рассматривался во время встречи представителей оргкомитета с министром культуры России. Масштабные фестивали в Самарской области, которая стала ведущей областью в деле проведения таких фестивалей, прошли на Федоровских лугах и на Мастрюковских озерах, там и проводили «Платформу».

Следует отметить, что фестивали каждый год поддерживаются из средств областного министерства культуры. В этом году была идея провести один фестиваль, который бы объединил два этих знаменитых, но успеха она не имела. Дело в том, что, как после прокомментировали организаторы, связать воедино две эти площадки сегодня не представляется возможным. Грушинский фестиваль такой один. И всеми правами на название и проведение мероприятия им.В.Грушина обладает Борис Кейльман.

Что касается «Платформы», то это фестиваль бардовской песни. Проводить два фестиваля в одно время, но на разных площадках – это хороший вариант решения вопроса. Люди, который интересуются бардовской, авторской песней, могут выбирать. И это очень важно. По этой причине, как отмечают организаторы, основания для утверждения, что объединять фестивали нужно, не имеет значительных оснований.

Не нужно делать это силой, фестивали должны существовать так, чтобы было плодотворное сотрудничество. И сегодня оно налажено. Эти фестивали каждый сам по себе являются значительными культурными явлениями.

Добавить комментарий