Бардовский фестиваль в Хабаровске

Бардовский фестиваль в ХабаровскеВ городе Хабаровск состоялось открытие первого городского фестиваля авторского творчества под названием «Струны души».В городе Хабаровск состоялось открытие первого городского фестиваля авторского творчества под названием «Струны души». В прошлую субботу городской парк стал местом проведения его отборочного тура, в котором поучаствовали 27 музыкантов. Стоит отметить, что данный фестиваль состоялся впервые. Как говорят организаторы, его задачей было развить и популяризовать авторскую песню в Хабаровске. Согласно с условиями фестиваля конкурсанты осуществили исполнение собственных песен на лирическую композицию.

Бардовский фестиваль в Хабаровске

На открытии данного фестиваля не обошлось без присутствия мэра Хабаровска Александра Соколова, который высказал благодарность музыкантам за участие в мероприятии, а также подчеркнул, что огромным количеством хабаровчан было создано много оригинальных песен про сам город. В написании этих песен были задействованы жители города, принимающие участие в его созидании. Желающие послушать хабаровское творчество были представлены примерно двухстами человеками.

Стоит отметить, что на лавочках, обрамляющих сценическую площадку не хватило мест для тех, кто любит хорошую музыку. Членами жюри, которое возглавляет известный хабаровский автор-исполнитель Александр Ковалев, будут выбраны лучшие авторы исполнители для финала.

Добавить комментарий