Грушинский фестиваль бардовской песни

Грушинский фестиваль бардовской песниИстория этого бардовского фестиваля началась в 1968 году, и причиной его проведения стала трагичная гибель Валерия Грушина. Студент авиационного института, фанатичный турист, поклонник бардовской песни, Валерий утонул во время спасения тонущих детей.Грушинский фестиваль бардовской песниИстория этого бардовского фестиваля началась в 1968 году, и причиной его проведения стала трагичная гибель Валерия Грушина. Студент авиационного института, фанатичный турист, поклонник бардовской песни, Валерий утонул во время спасения тонущих детей.

В память о нем друзья начали проводить фестивали, которые с каждым годом собирали все больше людей и становились все более популярными. В конце девяностых годов фестиваль собрал 210 тысяч участников.

Грушинский фестиваль традиционно проходит в июле месяце под Самарой, с недавнего времени на Федоровских лугах. Собирает он не только бардов и поклонников авторской песни, но и сторонников здорового образа жизни. Фестиваль организован в виде палаточного лагеря, желающие могут участвовать в различных спортивных играх и состязаниях.

Участие в этом фестивале стало для многих поэтов и исполнителей культовым. Он позволяет открывать новые имена, дает возможность молодым людям проявлять свои дары и таланты. Концерты, многочисленные конкурсные площадки, музыкальные соревнования – бесконечная череда возможностей заявить о себе любому начинающему барду.

Когда собирается такое множество людей, самым интересным на этом фестивале становится, конечно, общение.

Добавить комментарий