«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»Многим знакома эта песня в исполнении известного российского барда Олега Митяева. Он появился на свет 19 февраля 1956г. в городе Челябинск. Является членом Союза писателей России, ему присвоили почётные звания Заслуженного и Народного артиста России.«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»Многим знакома эта песня в исполнении известного российского барда Олега Митяева. Он появился на свет 19 февраля 1956г. в городе Челябинск. Является членом Союза писателей России, ему присвоили почётные звания Заслуженного и Народного артиста России.

Песни артист стал сочинять с 1978г. В начале своего пути он пел вместе с Петром Старцевым, именно вышеупомянутая песня, с которой Олег Митяев стал лауреатом Ильменского фестиваля в 1978г, стала неким гимном всего бардовского сообщества. Артист снимался в некоторых фильмах художественного и документального жанра. С 1987 года по 1998г. выступал в паре с К. Тарасовым. С 1998 года работает с артистом Леонидом Марголиным и с 2006г. с Родионом Марченко.

Олег Митяев — лауреат премии Фонда русской поэзии «Петрополь», национальной премии «Овация, премии «Золотой Остап» С 2000г. по его просьбе был создан благотворительный фонд в поддержку культурных проектов и в 2012 году – Ассоциация «Всё настоящее – детям». Фонд поддерживает множество фестивалей, помогает организовывать другие мероприятия, такие, как детский городской фестиваль «Поющие дворы», программы «Барды – детям» для воспитанников детских домов, а также детей – инвалидов. Следует отметить, что фонд оказывает финансовую помощь и помогает в подготовке выпусков аудионосителей, видеоносителей и различных изданий авторов.

Добавить комментарий