Александр Суханов

Александр СухановСегодня творят и пишут песни множество поклонников бардовского движения. Оно зародилось в 1960-е года ХХ в. и постепенно всё набирало свою популярность. Расскажем про известного барда Александра Сергеевича Суханова.Александр СухановСегодня творят и пишут песни множество поклонников бардовского движения. Оно зародилось в 1960-е года ХХ в. и постепенно всё набирало свою популярность. Расскажем про известного барда Александра Сергеевича Суханова.

А.С. Суханов является российским математиком, композитором, бардом, написал около 150 песен. Родился в 1952 году в городе Саратове. С самого детства Суханов обучался музыке. Так, он окончил музыкальную школу по классу скрипки. В детстве имел наклонности к математике и поэтому обучался в школе с математическим уклоном, которую закончил в 1969 году с серебряной медалью. А уже в 1974 году закончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова, окончил аспирантуру и получил степень кандидата физико-математических наук.

С 1696 года Суханов стал писать песни по своим стихам, а также на стихи знаменитых поэтов, таких, как Маршак, Пушкин, Вертинский, Рубцов. Его песни имели большой успех, а Александр Суханов аккомпанировал сам себе на шестиструнной гитаре. Выступал на различных концертах, фестивалях, слётах. Писал песни к спектаклям. Выпустил пластинку на фирме «Мелодия», также выпустил несколько своих компакт-дисков. Является лауреатом Царскосельской художественной премии.

Добавить комментарий