Бардовская песня

Бардовская песняБардовская песня, по-другому ее еще называют авторской, – это песенный жанр, который возник в середине двадцатого века в СССР и уверенно прижился до настоящего времени. Этот стиль очень сильно отличается от обычных песен.Бардовская песняБардовская песня, по-другому ее еще называют авторской, – это песенный жанр, который возник в середине двадцатого века в СССР и уверенно прижился до настоящего времени. Этот стиль очень сильно отличается от обычных песен. Барды наполнены глубочайшим смыслом и самыми чувственными эмоциями, они очень мелодичные и гармонируют с музыкой. Они требуют от слушателя внимания к каждому ее слову. Это песни для души…

Изначально бардовскими песнями считались студенческие и туристические, которые обычно исполнялись под гитару. Студенты и туристы высказывались в своих песнях о наболевшем в жизни, что и отличало этот стиль от государственной направленности других жанров.

Самой первой бардовской песней в России считается «Бригантина». Пик своей популярности авторские песни получили в шестидесятые годы. Их авторами в то время были В. Высоцкий, А. Галич и многие другие. В настоящее время барды не запрещены государством, их исполнители собирают полные залы, проводятся многочисленные фестивали авторской песни. Люди вновь проявляют интерес к данному жанру, так как трогательнее и добрее бардов, песен нет.

В целом, бардовская песня – это искусство, которое проникает в глубину души человека. Это произведение вызывает эмоции и чувства, которые невозможно забыть. Поэтому, прослушав бардовскую песню один раз, непременно настанет время, когда ее захочется послушать еще и еще один раз.

Добавить комментарий