Игорь Растеряев – актер театра и кино

Игорь Растеряев – актер театра и киноИгорь Растеряев – известный исполнитель авторской песни, визитной карточкой которого стали композиции «Комбайнеры» и «Ромашки», популярные в сети Интернет. Уроженец Санкт-Петербурга, Игорь ребенком каждое лето проводил в степных просторах Волгоградской области.Игорь Растеряев – актер театра и киноИгорь Растеряев – известный исполнитель авторской песни, визитной карточкой которого стали композиции «Комбайнеры» и «Ромашки», популярные в сети Интернет. Уроженец Санкт-Петербурга, Игорь ребенком каждое лето проводил в степных просторах Волгоградской области. Именно отсюда и берут корни его песенных текстов.

Однако Игорь Растеряев также известен и как актер театра и кино. После окончания в 2003 году Академии Театрального Искусства в городе Санкт-Петербург он устроился в театр «Буфф». По словам актера, в театре ему почти всегда доставались образы алкоголиков.

В кино Игорю предлагали роли второго плана, где он играл оперативных работников милиции («Авантюристка», «Свадьба Кречинского», «Казанова в России» и др.). Тем не менее, актерские способности были благосклонно восприняты критикой, что сподвигло молодого человека всерьез заняться актерской деятельностью.

В 2006 году Игорь Растеряев снялся в сериале «Тайны следствия-6» М.Вассербаума. Тогда же зрители увидели его в криминальной ленте «Личный состав» этого же режиссера. В 2009 году актер прекрасно сыграл роль педантичного и остроумного Воденникова в сериале «Версия». А в 2010 году он получил второплановую роль в боевике «Агент особого назначения» и эпизодически появился в фильме «Пропала собака».

Добавить комментарий