Зимний Международный театральный фестиваль

Зимний Международный театральный фестивальВ Санкт-Петербурге с 14 по 29 ноября пройдет первый Зимний Международный театральный фестиваль. Художественный руководитель «малого драматического театра – Театра Европы» Лев Додин возглавит это событие.Зимний Международный театральный фестивальВ Санкт-Петербурге с 14 по 29 ноября пройдет первый Зимний Международный театральный фестиваль. Художественный руководитель «малого драматического театра – Театра Европы» Лев Додин возглавит это событие. В программе фестиваля вы увидите работы талантливейших и известнейших мастеров. В их числе Питер Брук, Люк Персенваль, Люк Бонди и Томас Остермайер.

Лев Додин отмечает, что на фестивале будут представлены такие работы, которые имеют особое значение для европейского театра, которые имеют высокую популярность и авторитет. Основу программы составляют пять постановок лучших художников. «Волшебная флейта» Питера Брука для начала. Затем будет представлены «Смерть в Венеции» Остермайера. В ней мастерски соединены цикл «Песни об умерших детях» Малера и новелла Манна, которая ему посвящена. Следующий по плану один из самых знаменитых антифашистских произведений «Каждый умирает в одиночку», поставленный Гансом Фалладой. Далее будет представлен спектакль «Счастливые дни Аранхуэса», а в завершении представление «Внутренние голоса» от миланского Театра «Пикколо». Режиссером и исполнителем основной роли станет Тони Сервилло.

Лев Додин рассказал, что когда только планировался этот фестиваль, в Петербург было решено привести самые важные шедевры театра, однако некоторые постановки уже на тот момент закончились или их не существует на данный момент. Как это было, например, со спектаклем Арианы Мнушкиной из Франции или Декланом Доннелланом. И так со многими спектаклями.

Спектакли будут проходить по всему городу в театрах Михайловского, Малого драматического театра, Молодежного на Фонтанке, театра имени Ленсовета и других. Кроме основной программы в кинотеатре «Аврора» будет показана серия кино «Шедевры европейского театра XX века».

Добавить комментарий