Международный фестиваль авторской песни «Славутич»

Международный фестиваль авторской песни "Славутич"Из года в год на живописную Черниговщину съезжаются поклонники активного отдыха и авторской песни лишь для того, чтобы насладиться необычайным зрелищем — фестивалем «Славутич».

Международный фестиваль авторской песни "Славутич"

Из года в год на живописную Черниговщину съезжаются поклонники активного отдыха и авторской песни лишь для того, чтобы насладиться необычайным зрелищем — фестивалем «Славутич».
В этом году фестиваль проходил на берегу Днепра с 15 по 18 августа. Как утверждают организаторы этого масштабного события, участие в нем приняли более 400 конкурсантов из разных уголков СНГ, включая Беларусь и Россию.
Как и многие другие фестивали авторской песни, «Славутич» проходит в форме конкурса, которые не имеет никаких ограничений для участников. Всякий желающий, с мала до велика, может подать заявку на участие в престижном событии и выступить перед ценителями жанра. Самые достойные участники награждаются дипломами и призами.
Помимо самого главного конкурса бардовской песни в Украине, фестиваль также включает в себя многочисленные выставки и концерты именитых гостей — легенд авторской песни, победителей фестиваля прошлых лет.
Пожалуй, для многих участников самым любимым воспоминанием о проведенных на Черниговщине днях остается ночные встречи в палаточном лагере с друзьями и знакомыми у огромного костра и песни под гитару, которые нередко исполняются самыми яркими представителями популярного в СНГ жанра.

Добавить комментарий