Высокотехнологичные походы на природу

Высокотехнологичные походыВысокотехнологичные походыЕсли раньше поездки к озеру или прогулки по лесу представляли собой некое воссоединение с природой, то сейчас им придается несколько иной смысл. Люди выезжают за город с целью отдалиться от шума, подышать чистым свежим воздухом. При этом многие не готовы отказаться от привычных достижений цивилизации в виде смартфона, планшета, компьютера.Высокотехнологичные походыВысокотехнологичные походы

Если раньше поездки к озеру или прогулки по лесу представляли собой некое воссоединение с природой, то сейчас им придается несколько иной смысл. Люди выезжают за город с целью отдалиться от шума, подышать чистым свежим воздухом. При этом многие не готовы отказаться от привычных достижений цивилизации в виде смартфона, планшета, компьютера. Что и говорить, если именно для подобных походов изобретен влагостойкий телевизор! Является ли это зависимостью от техники?

Болезнь или прогресс?

Посиделки перед костром с гитарой постепенно вышли из моды. Разумеется, представители старшего поколения еще любят и ценят такое явление, но современная молодежь, если даже и предпринимает что-то похожее, то прежней романтики и загадочности в этих мероприятиях уже нет. Всё потому, что в любой момент тишину и покой может разбить телефонный звонок, кроме того, городская суета и здесь настигает наших юных друзей. Часы-телефон, телевизор зеркало – чего только не придумают умельцы, желающие заработать на стремлении к оригинальности. Как воспринимать тягу современного поколения ко всему новому и высокотехнологичному? Лень это или зависимость от модных веяний?

Вспомните себя в молодости. Тогда тоже совершались открытия, появлялись технические новинки. И точно так же, как теперь ваши дети, вы мечтали стать обладателем революционных изобретений. Разница лишь в том, что у нынешних молодых людей гораздо больше возможностей. Все они располагают неограниченным доступом к информации, а некоторые и к деньгам. В таких условиях совершенно естественно скрашивать свою жизнь постоянными техническими обновлениями.

Прогресс не стоит на месте. Вместе с ним меняются люди, их взгляды на жизнь, мечты и приоритеты. Ни для кого не секрет, что природные резервы далеко не безграничны. Может, таким своеобразным способом человечество просто приспосабливается к неизбежному переходу к искусственным благам?

Добавить комментарий