Как раскрутить свою песню?

Как раскрутить свою песню?Песня написана, слова пропеты, диск сложен в ящик стола.Как раскрутить свою песню?

Песня написана, слова пропеты, диск сложен в ящик стола. Однако каждый человек хочет признания, независимо от сферы, в которой он работает. Строитель хочет, чтобы положенная плитка для ванной понравилась заказчику, а автор песни хочет, чтобы ее услышали и полюбили миллионы. С чего же начать? Самое главное – найти «потребителя» своей музыки. Существует большое количество компаний, связанных с музыкальной индустрией, которые готовы взяться за раскрутку молодых певцов. Автор, который сумел «запустить» песню в массы будет получать доход от:

  1. Механического воспроизведения. Это значит, что каждый раз, когда запись песни будет продаваться, автор будет получать свой процент. Размер дохода может рассчитываться разными способами.
  2. Публичных выступлений. Это не означает, что вы будете зарабатывать только на собственных концертах. Автор получает проценты даже за то, что запись с такого концерта проигрывается в рамках телепередачи.

Таким образом, выгода от сотрудничества с музыкальным издательством видна невооруженным глазом. Чтобы установить с ним контакт можно действовать по следующей схеме:

  • написать песню с автором, который уже наладил отношения с издательством;
  • если издатель одобрил проект, позвонить и поблагодарить за высокую оценку;
  • назначить встречу с издателем и предоставить ему возможность ознакомиться с другими песнями вашего произведения.

Не бойтесь действовать. Только упорным трудом можно добиться успеха. Посещайте музыкальные мероприятия, ищите соавторов и рассылайте демо-записи. Новые связи и знакомства расширят горизонты и подарят возможность найти новые перспективы.

Добавить комментарий