Фестиваль «Зеленая карета»

Фестиваль "Зеленая карета"Фестиваль "Зеленая карета"Современные бардовские фестивали являются очень важными событиями для развития подрастающего поколения.
С 1 по 5 ноября 2015 года будет проводится заключительное мероприятие фестиваля «Зеленая карета», в котором принимают участие дети и юноши. Сейчас проводится прием заявок на 6-й Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни. Кстати, желающим стоит поторопиться, ведь до окончания приема заявок осталось всего несколько дней. Заключительный гала-концерт пройдет в Москве и Красногорске Московской области. Участвовать могут автора в возрасте от 9 до 19 лет с разных стран.
В фестивале берут участие лучшие авторы и исполнители песен в данной возрастной категории не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Этот фестиваль считается национальным достоянием, он проводит поддержку юных талантов, их продвижение и популяризацию. В теперешнее время это очень важно.
Очень интересна и многообразна программа фестиваля. Кроме участников на сцене выступают педагоги и почетные гости из известных бардов. Уровень выступающих очень высокий. Атмосфера фестиваля очень домашняя, она располагает к общению и пению. Здесь абсолютно не чувствуется конкуренция, как на других фестивалях. Все дети доброжелательны и готовы знакомиться и общаться друг с другом.
Отличный уровень организации фестиваля. Ведь все участники вместе с родителями и педагогами проживают и питаются за счет организационного комитета. Это является своеобразным вкладом в развитие авторской песни, в знакомство и общение юных талантов. Такие фестивали позволяют детям развиваться в музыкальном направлении и интеллектуально.
Очень нравится всем участникам и гостям фестиваля «Зеленая карета» его девиз: «Позитив в песне — позитив в жизни». Этот уникальный песенный праздник собирает молодых бардов отовсюду. Самостоятельные исполнители, ансамбли и дуэты объединены любовью к авторской песне. Кроме выступления конкурсантов проводятся мастер-классы известных исполнителей. Детей учат не только пению и игре на гитаре, но и как обращаться с микрофоном и кланяться публике, как выходить на сцену и делать так, чтобы не фонил микрофон. Эти нюансы не рассказывают нигде, их можно услышать только здесь.
На таких фестивалях завязываются очень прочные дружеские связи между детьми, а это дает возможность детям объединяться в группы и ансамбли и участвовать в других интересных фестивалях. Дети вырастают творческими личностями со своим мировосприятием и взглядами на жизнь.

Добавить комментарий