Кое-что о бардовских фестивалях

Кое-что о бардовских фестиваляхВ августе 2015 года, а именно с 21 по 23, прошел Международный фестиваль «Мир бардов». В этом году он отпраздновал маленький юбилей — 5 лет. Стоит отметить, что атмосфера здесь просто потрясающая. Как мы знаем в интернете проводится Международный интернет-конкурс бардовской песни, так вот — на данном фестивале практически происходит то же самое только в живую. У Вас есть возможность увидеть все своими глазами, послушать новые произведения, приобщиться к этой уникальной атмосфере.В августе 2015 года, а именно с 21 по 23, прошел Международный фестиваль «Мир бардов». В этом году он отпраздновал маленький юбилей — 5 лет. Стоит отметить, что атмосфера здесь просто потрясающая. Как мы знаем в интернете проводится Международный интернет-конкурс бардовской песни, так вот — на данном фестивале практически происходит то же самое только в живую. У Вас есть возможность увидеть все своими глазами, послушать новые произведения, приобщиться к этой уникальной атмосфере.
Здесь ощущаешь себя в центре всего действа, ты здесь не зритель или участник, ты — крупинка единого механизма, который имеет свою душу и живет по своим законам. «Мир бардов» имеет свой девиз — «Поэзия, гитара, голос».
Данный фестиваль проводится в парке «Самарская лука», который находится в селе Ширяево в распадке Жигулевских гор на берегу Волги. Здесь собираются люди, которые хотят исполнить авторскую песню и услышать других исполнителей. Люди сюда съезжаются с разных городов нашей страны и даже из зарубежья. Поклонники авторской песни в течении трех дней фестиваля вслушиваются в струны гитары, слушают настоящие душевные песни.
Конечно организаторы фестиваля постарались организовать замечательный праздник, за что мы им очень благодарны. Лауреатом фестиваля стал Алексей Смирнов и вполне заслужено. Его песня «Все стреляли» пробирала каждого до слез. Кроме диплома он увез домой бочонок меда.
На очереди проведение шестого Областного осеннего слета КСП «Самарские барды»»Бардовский круг» (еще его называют «Слет»), который пройдет 3-4 октября 2015. Будет данный фестиваль проводиться вблизи села Курумоч Самарской области в душевной компании.
«Самарские барды» организовывают этот слета. Целью проведения слета является развитие и популяризация бардовской песни, укрепление дружеских связей между бардами, поддержка молодых талантов.
Такие фестивали поражают тем, что они объединяют людей разный профессий и социальных положений. Здесь собираются поклонники творчества, любители качественной музыки. Именно такие фестивали помогают забыть о работе и проблемах в жизни. Они позволяют отвлечься и отдохнуть от повседневности. Благодаря таким бардовским фестивалям мы находим новых настоящих друзей, которые разделяют наши интересы и увлечения. Сила музыки способна на многое, в первую очередь она исцеляет души. Если Вы однажды попадете на такой фестиваль, то поймете, что здесь нет лжи и фальши, просто нет смысла притворяться и носить маски. Все предельно искренни и это наверное всех объединяет.

Добавить комментарий