Позвольте себе швейцарские часы!

Широко известен тот факт, что даже весьма состоятельные люди в некоторых случаях предпочитают носить не оригинальные наручные часы, а их высококачественные копии. Связано это с нежеланием подвергать риску изделие стоимостью в сотни евро. Большинству людей и не требуются настолько дорогие вещи, что их невозможно использовать в повседневной жизни. Именно поэтому большой популярностью пользуются копии часов panerai или других известных брендов.

В чем разница?

Качественно выполненные реплики отличить от оригиналов зачастую могут только профессионалы, ведь внешне изделия идентичны. Чем же обусловлена их относительно низкая стоимость? Во-первых, корпуса копий изготавливаются не из драгоценных металлов, а из более дешевых сплавов, на которые затем может быть нанесено напыление. Во-вторых, вместо самоцветов используются кристаллы Сваровски или полудрагоценные камни. Кроме того, вместо швейцарского механизма может быть установлен японский.

Как выбрать?

Если вы хотите выбрать качественные недорогие часы наручные женские, являющиеся точной копией брендовых, следует воспользоваться следующими советами. Для начала найдите в сети фотографии фирменного изделия. Сравните их с теми, которые предлагает продавец. При совершении покупки через интернет-магазин, обратите внимание, выложены ли в каталоге снимки реального товара. Если на сайте нет такой информации, уточните ее у менеджеров компании.

При полном соответствии даже самых мелких деталей и стоимости изделия менее 10 тысяч рублей, высока вероятность использования японского, а не швейцарского часового механизма. Это вовсе не значит, что изделие быстро выйдет из строя или будет давать сбои в работе, но вы должны быть готовы к тому, что оно менее надежно.

Также важное значение имеет то, какое стекло защищает циферблат. Органическое наиболее дешевое и, соответственно, самое недолговечное. Самым качественным является сапфировое. Оно не царапается и не тускнеет со временем.

Учитывая все эти моменты, можно выбрать достойную копию часов любого бренда, которая будет радовать вас долгие годы!