Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?
В этот четверг, 11 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Вероника решает умереть», «Воспитание чувств», «Город жизни и смерти», «Замерзшие», «Не брать живым», «Одноклассники», «Спуск 2» и «Четвертый вид». Так что у вас впереди есть два выходных дня и прекрасная возможность выбрать из кинематографических новинок те, которые придутся по душе.

В этот четверг, 11 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины:

«Вероника решает умереть»

В этот четверг, 11 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Вероника решает умереть», «Воспитание чувств», «Город жизни и смерти», «Замерзшие», «Не брать живым», «Одноклассники», «Спуск 2» и «Четвертый вид». Так что у вас впереди есть два выходных дня и прекрасная возможность выбрать из кинематографических новинок те, которые придутся по душе.

В этот четверг, 11 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины:

«Вероника решает умереть»

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Экранизация романа Паоло Коэльо. После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго. Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…

«Воспитание чувств»

На дворе начало 60-х. Дженни 16 лет, она способная ученица, мечтающая об учебе Оксфорде. Но после того, как она знакомится с обаятельным красавцем Дэвидом, который вдвое ее старше, но зато водит спортивную машину, носит модную одежду, знает о джазе и Равеле, арт-аукционах и закрытых клубах, уикендах в Париже и прочих шикарных вещах. После этого Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы.
Рецензия на фильм Воспитание чувств

«Город жизни и смерти»

В декабре 1937 года в город Нанкин вступили японские захватчики. Много солдатпокинули город, но те, которые не желали сдаваться, остались в городе и развернули сильное сопротивление. Сотни тысяч людей погибли, превратив Нанкин в город смерти. Осталась возможность жить только в одном месте — «безопасная зона» в женской школе Цзиньлин. Там китайские женщины укрывали и спасали мужчин.

«Замерзшие»
Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

«Не брать живым»

В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру (Мэтт Дэймон), попытавшемуся придать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?

«Одноклассники»

Это история девушки и двоих приятелей, Федора и Степана. Школьниками, да и сейчас, и до сих пор, Она и Федор были самой красивой парой. Школа закончилась, а инерция осталась, а чувства стали другими. И вот школьная драма переходит в нешуточную трагедию. Особенно страшно, когда рядом второй человек — Степан, который все эти долгие годы безответно и безмолвно в нее тоже влюблен…

«Спуск 2»
Сиквел популярного фильма ужасов «Спуск». Экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары…

«Четвертый вид»

Триллер основанный на реальных событиях, рассказывающий о таинственных исчезновениях на Аляске в течение последних 40 лет.

В следующий четверг, 18 марта 2010 года на экраны выйдут:

«Добровольно-принудительно»

Между собой пересекаются несколько сюжетных линий, объединенные общим для всех персонажей желанием выйти за пределы обыденной жизни, нарушить запреты. Молодой школьный учитель пытается помочь одному из своих учеников, над которым издевается другой преподаватель. Несколько пассажиров автобуса оказываются в заложниках у его водителя. Но, в конечном счете, каждая из рассказанных здесь историй говорит о том, что есть черта, которую все-таки не следует переступать.

«Звездные собаки Белка и Стрелка»

Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство.

«Как приручить дракона»

Хиккуп Хоррендус Хэддок III, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы: он не герой. В отчаянии отправившись на поиски самого большого и злобного дракона на свете, чтобы убить его и пройти обряд инициации, он находит крошечную беззубую рептилию. Вдвоем они пускаются на поиски приключений, чтобы каждый мог заслужить уважение своего племени.

«Охотник за головами»

Главный герой — Мило (Джерард Батлер), бывший полицейский, а теперь охотник за головами, занимающийся розыском беглых преступников. Он получает задание найти и отправить в тюрьму журналистку Кэссиди (Дженнифер Энистон), сбежавшую из-под залога. Ирония ситуации в том, что Кэссиди — бывшая жена Мило. Журналистке помогает её друг и коллега Стюарт, который ошибочно считает себя её бой-френдом, и также пускается по следу улизнувшей дамочки.

«Помни меня»

Однажды Тайлер ((Роберт Паттинсон) случайно ввязывается в уличную драку. Парня арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно его друг Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

«V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ»
Апрель 1945 года. Войска Красной армии вплотную подошли к Берлину. Группе русских солдат, ворвавшихся в старинный замок, удается буквально из печи спасти загадочные артефакты — жезл, диадему, амулет, кинжал и браслет… Солдаты поделили трофеи между собой…
В наши дни потомок немецкого барона, которому когда-то принадлежали те самые пять артефактов, решает вернуть утраченные сокровища. Люди барона находят в России Сергея Потемкина — проходимца и авантюриста, помогают ему избавиться от проблем с законом и предлагают выгодную, на первый взгляд, сделку — найти разбросанные по всему миру предметы за вознаграждение в миллион евро. Сергей соглашается, даже не подозревая, какая опасность грозит миру, если он выполнит задание барона…

Источник: proficinema.ru

Добавить комментарий