Amadeus Code — искусственный интеллект, который поможет в написании песен

5ae3644836332acbbed689376d14b943В эти дни ИИ повсюду, и музыка не исключение. Фактически, за последние несколько месяцев, я думаю, что я столкнулся с целым множеством стартапов, играющих в этом пространстве. Однако не так много из них находятся в пространстве, где вы можете использовать этот ИИ на регулярной или даже ежедневной основе.

До сих пор я не уверен, что я правильно видел, что обещание ИИ приносит успех в мире создания музыки, но, возможно, ИИ в коде Amadeus — это прецедент, который будет иметь смысл. Использование алгоритма для написания песен на самом деле не является чем-то новым. Было предпринято немало попыток сделать это, но в аппаратном и программном обеспечении, и, конечно же, в какой-то степени есть сходство с генеративной музыкой. Однако, Amadeus Code подходит прямо в пространство написания песен.

Есть много приложений, которые обещают помочь вам в создании музыки. Они принимают различные формы, будь то диджей, короткие фрагменты, полные треки или что-то между ними, и многие из них используют разные подходы, помогая вам в этом процессе с помощью некоторых средств. На личном уровне я не уверен, что многие из этих подходов эффективны с течением времени, и что-то, что помогает в творческом процессе, может стоить немалых денег.

Код Amadeus описывает себя как

«Мощное, но простое приложение для создания мелодий, которое позволяет создавать песни за считанные минуты, будь вы новичком или профессиональным музыкантом. Мелодии состоят из первого в своем роде проприетарного механизма искусственного интеллекта и могут быть экспортированы в виде аудио- и MIDI-файлов в DAW по вашему выбору для дальнейшего творческого производства».

По словам разработчика, Amadeus Code поможет нам «попрощаться с блоком писателя». Это большое заявление, и у меня есть огромная проблема с этим. Однако я считаю, что было бы полезно иметь дополнительный источник вдохновения, и Amadeus Code утверждает, что:

Он поставляется с предустановленными сотнями, в скором времени тысячи хордовых прогрессий, основанных на самых любимых песнях истории. Изучайте и вдохновляйтесь новыми структурами песен и сотрудничайте с движком ИИ, который может генерировать бесконечные мелодии.

Ваш iPhone становится настоящим автором песен с кодом Amadeus, который позволяет вам показывать какие мелодии создавать. Используйте настройки мелодии, чтобы настроить длину, диапазон, драматизм и эпоху. Также используйте простые жесты для создания и воссоздания определенных разделов или целых песен бесконечно.

Вы можете не только создавать песни в коде Amadeus, но и делиться и слушать песни, созданные другими пользователями. Создавайте песни, вдохновленные другими, для бесконечных возможностей для совместной работы.

Лично я считаю, что это приложение, которое я собираюсь проверить, и, хотя оно бесплатное для загрузки, стоит отметить, что Amadeus Code поставляется с подпиской на покупку приложений, которая работает на ежегодной основе. Подписка, по-видимому, предназначена главным образом для сохранения и экспорта неограниченных аудио / MIDI-файлов.