Киноновинки недели: любовь-морковь — это больше чем секс

Киноновинки недели: любовь-морковь — это больше чем секс
Длинная рабочая неделя скоро закончится, и основное население большой страны уйдет на долгожданные мартовские праздники. Это время по понятным причинам считается идеальным для выпуска на экраны кинотеатров любовных истории, романтических комедий и мелодрам.

Длинная рабочая неделя скоро закончится, и основное население большой страны уйдет на долгожданные мартовские праздники. Это время по понятным причинам считается идеальным для выпуска на экраны кинотеатров любовных истории, романтических комедий и мелодрам.

Киноновинки недели: любовь-морковь — это больше чем секс

Вот и на этот раз, список премьер будущих выходных по большей части состоит из фильмов этих жанров. Голливуд приготовил зрителям комедию «Больше чем секс», романтическую фантастику «Меняющие реальность» и красивый мюзикл «Девять». Отечественные кинематографисты порадуют зрителя семейной комедией «Любовь-морковь 3» — долгожданным продолжением истории об обмене телами. И, наконец, в пику всей этой женской компании выступит Николас Кейдж со своим экшн-боевиком «Сумасшедшая езда».

Так уж повелось, что многобещающее с точки зрения кассовых сборов российское кино, традиционно появляется в канун больших праздников. Вот и на этот раз, без преувеличения во всех кинотеатрах страны зрителям предложат познакомиться с семейной комедией «Любовь-морковь 3». Продюсеры фильма разумно посчитали, что раз уж аудитория прекрасно воприняла две предыдущие картины, то столь же тепло она отнесется и к новой истории той же серии. Итак, все та же многострадальная семья Голубевых (Гоша Куценко и Кристина Орбакайте) переживает нашествие родственников. К супругам приезжают родители: мама Марины (Лия Ахеджакова) и папа Андрея (Владимир Меньшов). Родственники друг друга не переваривают, и обставновка в семье накаляется. И судьба дает им шанс помириться, почувствовав себя в шкуре друг друга: родители и взрослые дети меняются телами… Как видно, особых изменений сюжета по сравнению с предыдущими фильмами авторы третьей части не предусмотрели. Зато пополнили актерский состав грандами вроде Ахеджаковой и Меньшова. Это пошло картине только на пользу: стало больше смелых шуток и больше хорошего настроения. Интересно, что финансирование ленты на этот раз осуществляло российское подразделение кинокомпании «20 Век Фокс». Это их второй русский фильм — первым была драма «Чужая».

Но если «Любовь-морковь 3» можно считать комедией для всей семьи, то голливудская продукция на этот раз предназначена для более молодой или специфической аудитории. Молодежь, без сомнения должна, заинтересовать немного хулиганская комедия «Больше чем секс», главные роли в которой исполнили свежеиспеченная обладательница премии «Оскар» Натали Портман и почеиный «бабник» кинематографа Эштон Кутчер. Лента рассказывает о молодое паре друзей, которые договариваются время от времени заниматься сексом без обязательств, но, вскоре понимают, что дружба перерастает в нечто большее. Эта голливудская комедия наверняка понравится зрителю: она неглупа, забавна и, местами, даже искрометна. Найти ее в кинотеатрах не составит большого труда: фильм выходит на 650 копиях.

Мужская аудитория в эти праздники также не будет скучать. Для них приготовлен триллер «Сумасшедшая езда 3D» — жестокое, зрелищное и весьма остоумное кино, снятое режиссером «Дракулы 2000» и «Моего кровавого Валентина» Патриком Люссье. Прелесть «Сумасшедшей езды» не только в качественном 3D, но и в необычном содержании. При всей важности происходящего на экране воспринимать эту историю всерьез невозможно! Не в последнюю очередь из-за исполнителя главной роли — любимого у нашего зрителя актера Николаса Кейджа. Он играет сбежавшего из ада мстителя, стремящегося спасти из рук сатанистов свою внучку. Погони, перестрелки, кровь, обнаженка и черный юмор, естественно, прилагаются! «Сумасшедшая езда 3D» выходит весьма широко. Ленту покажут в 600 цифровых кинозалах, а также еще на сотне экранов в формате 2D.

Остальные новинки пойдут будут вести себя гораздо скромнее. В 280 кинотеатрах страны появится фантастическая драма «Меняющие реальность», снятая по рассказу известного фантаста Филипа К. Дика. Лента необычна тем, что традиционную для автора футуристическую историю преподносит в мощном романтическом ключе. Молодой конгрессмен, в исполнении Мэтта Дэймона, встречает красавицу-балерину (Эмили Блант), но судьба раз за разом разлучает их. Выясняется, что злой рок имеет материальное воплощение. Это группа активных товарищей, следящая за тем, чтобы жизнь каждого человека шла по предначертанному свыше пути. Встреча конгрессмена и балерины была случайностью и теперь может погубить светлое будущее обоих. Но ради любви герои готовы на все: они верят, что судьбу можно изменить, а предначертанное — переписать… «Меняющие реальность» — весьма амбициозный проект студии Universal. Картина стоила около $90 млн и студия долгое время не выпускала ее в прокат, стремясь найти удачную дату старта. Теперь время пришло. Мировая премьера фильма в кинопрокате состоялась 3 марта в России.

Безусловно, главным украшением кинотеатров на будущих выходных станет мюзикл «Девять», снятый режиссером Робом Маршаллом. В мировой прокат лента вышла больше года назад, но до наших экранов она добралась только сейчас. Этот факт тем более удивителен, ведь в фильме снялись и, что немаловажно, сами исполнили музыкальные номера самые яркие актрисы современности: Николь Кидман, Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Джуди Денч, Кейт Хадсон и Софи Лорен. Действие происходит в Италии в середине 60-х годов. Главный герой — исписавшийся автор и режиссер Гвидо Контини (Дэниэл Дей-Льюис), который разрывается между профессиональным долгом и своими многочисленными женщинами. Лента поставлена по мотивам одноименного бродвейского мюзикла, который, в свою очередь, использовал сюжетные наработки фильма Федерико Феллини «Восемь с половиной». Картина собрала в кадре самое большое число обладателей премии «Оскар», но, к сожалению, провалилась в мировом и американском прокате и практически разорила продюсерскую компания The Weistein Co. Cегодня, спустя почти полтора года с даты американской премьеры, свое мнение о фильме сможет составить и российский зритель. Картина появится в 150 кинотеатрах страны.

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий