Корейская принцесса даст мультимедийный концерт в Москве

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Японская поэтесса, меценат и наследница корейского императорского рода Кейко Кома и музыкант-импровизатор Идаки Шин представят московской публике мультимедийную программу «Новое открытие легенды императорской династии Когуре» в Зеленом театре Парка имени Горького в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Японская поэтесса, меценат и наследница корейского императорского рода Кейко Кома и музыкант-импровизатор Идаки Шин представят московской публике мультимедийную программу «Новое открытие легенды императорской династии Когуре» в Зеленом театре Парка имени Горького в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

По словам Анны Григорян, представительницы общественной организации «Кома», созданной наследницей древней династии, история тандема принцессы и музыканта началась с трагической ноты.

«В 24 года у госпожи Кейко обнаружился рак и врачи спрогнозировали ей всего несколько месяцев жизни. Тогда она познакомилась с Идаки Шином, который занимался вопросом целительной музыки, и вылечилась без всяких таблеток. С тех пор она решила заниматься благотворительностью, используя деньги своего рода», — рассказала собеседница агентства.

Могущественное восточное государство Когуре, названное по имени династии своих правителей, существовало в период I век до н.э. по VII век н.э. Царство Когуре находилось на территории Китая и Кореи, и сегодня является культурно-историческим наследием сразу нескольких азиатских стран.

По словам Григорян, «после своего чудесного исцеления наследница могущественного рода около 20 лет спонсировала гастроли Шина, а потом начала писать стихи сама — создался тандем, который создал программу “Новое открытие легенды императорской династии Когуре”. Уже 10 лет они путешествуют по планете, призывая к миру и духовному согласию на благотворительных концертах, которые не являются лечебными в буквальном смысле, но оригинальны и красивы.

Шоу, представляющее собой синтез поэзии, музыки на синтезаторе, японских барабанах, гитаре и флейте и видезарисовок, сделанных Идаки Шином, уже прошло во многих странах мира, в том числе в Японии, Китае, Болгарии, Румынии, Македонии, Ливане, Сирии, Иордании.

“Многие говорили, что концерт позволил им по-новому увидеть свою жизнь, дал возможность познать свою душу, — приводят организаторы слова Кейко Комо. — Жизнь каждого человека уникальна, и я чувствую необходимость показать и рассказать о том, что внутренняя духовность человека может развивать его жизнь и делать ее более возвышенной. Мы пытаемся объединить людей самых разных верований и национальностей, и конечно, музыка в этом случае — лучший ключ к сердцу любого человека”.

Согласно желанию Кома, билеты на московский концерт также будут распространяться абсолютно бесплатно у входа в Зеленый театр в день концерта. Для московской публики принцесса и ее спутник подготовили эксклюзивную программу.

Как рассказала собеседница агентства, в каждой стране Кейко Кома и Идаки Шин представляют абсолютно новые произведения, отражающие духовную сущность каждого народа, поэтому для России дуэт также создаст уникальные поэзию и музыку.

“Мы давно мечтали посетить с нашими концертами Россию, — рассказала Кейко Кома. — Русские писатели и композиторы оказали колоссальное влияние на Идаки Шина, Москва была его мечтой с самого детства. Я же, после того как впервые посетила российскую столицу, поняла: именно здесь я напишу свои лучшие произведения. Концерт в Москве станет незабываемым событием для нас и, смею надеяться, для всех, кто его посетит”.

Организация “Кома” реализует различные социальные проекты в разных уголках мира. Самым масштабным проектом стало строительство канала для постоянного водоснабжения в пораженном засухой районе Эфиопии. Кроме того, Кейко Кома материально поддерживает детский приют в Аддис-Абебе (Эфиопия), финансирует строительство бизнес-колледжа и библиотеки в разрушенном войной Тире (Ливан), помогает пострадавшим от землетрясения в городе Бам (Иран).

Источник: ria.ru

Добавить комментарий