Илья Кормильцев хотел дожить до дня влюбленных

Илья Кормильцев хотел дожить до дня влюбленных
Именно 14 февраля состоялась свадьба поэта с его последней супругой Олесей, которая вчера вместе с его двумя предыдущими женами хоронила автора текстов «Наутилуса»

Именно 14 февраля состоялась свадьба поэта с его последней супругой Олесей, которая вчера вместе с его двумя предыдущими женами хоронила автора текстов «Наутилуса»

Илья Кормильцев хотел дожить до дня влюбленных

Прощание с поэтом и издателем прошло вчера в Центральном Доме литераторов. Проводить в последний путь своего друга и товарища пришли Глеб Самойлов из «Агаты Кристи» с супругой, автор модного романа «Духless» Сергей Минаев, Александр Ф. Скляр, Александр Проханов, писатель Дмитрий Быков, Анастасия Калманович и многие другие. Близкий друг Ильи, Александр Орлов, который занимался сбором средств на его лечение, вместе с Глебом Самойловым добился того, что для могилы Кормильцева было выделено место на престижном Троекуровском кладбище. Там на похоронах и встретились две бывшие жены Кормильцева — Светлана и Марина — и последняя, Олеся, а также трое из четверых детей поэта. Самая маленькая, Каролина, сейчас в Лондоне с друзьями семьи. Олеся и Света, обнявшись, стояли у могилы. Марина с детьми Лизой и Егором держалась особняком.

— У тебя осталась часть его, твоя маленькая дочка, — утешала Света Олесю.

— Три года назад в Минске Илье делали операцию по удалению меланомы, — поделилась с нами сестра Олеси Елена. — Она прошла удачно. Но все равно он неважно себя чувствовал, ходил с палочкой. А в Лондоне ему стало совсем плохо. Врачи провели осмотр — весь организм был уже поражен. Здоровыми оставались только мозг и сердце. Но Илья боролся, надеялся дожить до 14 февраля — в день всех влюбленных они с Олесей поженились…

Из коллег по «Наутилусу» провожали в последний путь автора хитов, благодаря которым группа стала знаменитой, лишь Алексей Могилевский и Дмитрий Умецкий. Вячеслав Бутусов так и не смог приехать.

— Они с Бутусовым крепко поругались много лет назад, — продолжает свой рассказ сестра Олеси. — Из-за названия «Наутилус Помпилиус», который Илья запатентовал, и из-за авторства песен. Они что-то не могли решить с авторскими правами, и Илья решил со Славой больше не общаться. Хотя иногда выходили на связь друг с другом — когда у Славы был концерт в Минске, Илья туда приезжал. Когда он попал в больницу в Лондоне, Бутусов был в Париже. И вроде бы хотел приехать, но Олеся велела его категорически туда не пускать. Думала, что от этого у Ильи ухудшится состояние. А то, что денег Слава ему не давал на лечение, это вранье! Такое же вранье, как и то, что перед смертью Кормильцев принял ислам…

Источник: kp.ru

Добавить комментарий