Калягин, Бондарчук и Тарковский снова в Риге

Калягин, Бондарчук и Тарковский снова в Риге
В честь своего 10-летия Дом Москвы подготовил много интересных встреч, фильмов, музыки, спектаклей, будут и сюрпризы. Когда за окном туманы и дожди, приходите в Дом Москвы и Национальный театр и будет вам счастье!

В честь своего 10-летия Дом Москвы подготовил много интересных встреч, фильмов, музыки, спектаклей, будут и сюрпризы. Когда за окном туманы и дожди, приходите в Дом Москвы и Национальный театр и будет вам счастье!

Калягин, Бондарчук и Тарковский снова в Риге

Для гурманов, ценителей российского кино, фестиваль «Московская Премьера в Риге» пройдёт в Доме Москвы с 19 по 25 октября. Вас ждут лучшие кинопремьеры, многие из которых стали призёрами престижных международных и российских кинофестивалей. Вы увидите «Фауст» Александра Сокурова, получившего Золотого льва на Венецианском кинофестивале, призёра множества кинофестивалей, масштабный исторический фильм Андрея Прошкина «Орда», который представит сам режиссёр, фильм «Поклонница» известного режиссёра Виталия Мельникова, комедию «Любовь с акцентом» в которой снялись Фёдор Бондарчук, Надежда и Анна Михалковы и другие известные артисты. Известный режиссёр Карен Шахназаров представит военную драму «Белый тигр».

К юбилею выдающегося режиссёра Андрея Тарковского Дом Москвы подготовил ретроспективу его фильмов. Вы увидите шедевры мирового кинематографа — фильмы: «Андрей Рублёв», «Зеркало», «Сталкер», «Ностальгия», «Солярис». Ну, а на новый сборник мультфильмов «Везуха» можно пойти всей семьёй.

Вам представится уникальная возможность познакомиться с лучшими спектаклями московского театра ET CETERA под руководством Народного артиста России Александра Калягина. Театр ET CETERA — это прежде всего, талантливые актёры, лучшие режиссёры, красивые декорации!

3 ноября в Национальном театре будет показана комедия В. Шекспира «Шейлок» Постановку осуществил один из самых известных интерпретаторов Шекспира грузинский режиссёр Роберт Стуруа. Музыку к спектаклю написал знаменитый композитор Гиа Канчели.

В этом спектакле нет ничего традиционного: действие переносится в современность со всеми ее проблемами и больными вопросами, и ведут его два героя, Шейлок и Антонио. Шейлока, еврея-ростовщика, играет один из самых обаятельных артистов современного театра, Александр Калягин

«Образцовый артист, который может сыграть все», — так говорил о нём знаменитый режиссер Анатолий Эфрос. И действительно, Александр Калягин — человек больших возможностей, актер с большой буквы, обладающий удивительной «чаплинской» пластикой и творческой смелостью. Роль благородного венецианского купца Антонио исполняет Народный артист России Виктор Вержбицкий. Темы непонимания и вражды на почве религии, национальности и различия культурных ценностей нашли свое воплощение в замечательных актерских работах. Дуэт Александра Калягина (Шейлок) и Виктора Вержбицкого (Антонио) станет настоящим подарком многочисленным поклонникам их таланта.

4 ноября в 13.00 в Доме Москвы будет показан спектакль для детей
«Тайна тётушки Мэлкин». Это красивая предновогодняя музыкальная сказка о том, что добро всегда побеждает зло. Художники спектакля отмечены Премией Москвы в области литературы и искусства

Завершатся праздничные мероприятия 9 ноября в Доме Москвы гала-концертом известной шоу-группы Доктор Ватсон. В концерте «Музыка на все времена» прозвучат мировые и российские хиты. Артисты обещают незабываемое шоу. А 10 ноября состоится творческая встреча с известным писателем — сатириком Аркадием Ининым, который представит зрителям свои новые книги.

Источник: rus.delfi.lv

Добавить комментарий