Какой стиль выбрать для ремонта санузла?

В настоящее время в квартирах наших соотечественников можно встретить самые разнообразные варианты оформления. Такая разница по сравнению с ситуацией, которая имела место быть еще двадцать-тридцать лет назад, связана с тем, что в наши дни специализированные магазины предлагают гораздо больший ассортимент товаров, предназначенных для создания собственного, неповторимого образа жилища.

Тем не менее, можно выделить заметную тенденцию оформлять свой дом в следующих направлениях:

• Классика;

• Модерн;

• Хай-тек;

• Лофт;

• Прованс;

• Кантри и др.

Неопытному человеку может быть довольно-таки сложно выбрать что-то единственно верное, тщательно не разобравшись в вопросе. В данной статье мы хотели бы помочь тем, кто только планирует приступить к обновлению своего дома, резюмировав главные принципы реализации различных идей в дизайне интерьеров санузла.

 

Отличительные черты стилей

Несомненно, ванная комната – это значимое место в любой квартире. Именно здесь мы пробуждаемся и бодримся каждое утро, и равным образом отдыхаем от суеты прошедшего дня. В связи с этим на первую роль при выборе дизайна выходит предпочтение того или иного оформительского курса, имеющего собственные особенности. Например, для кантри свойственно большое количество дерева. Вообще, это базисный материал: он может быть замечен даже невооруженным глазом в отделке (напольное покрытие), в мебели (стулья, табуреты, столы), аксессуарах и т.д. Конечно же, двери должны быть обязательно деревянными. Основные цвета – это зеленый, голубой и другие, связанные с натуральной природной тематикой. Все вещи и утварь довольно массивные, громоздкие, выглядят надежными.

Лучше всего приобрести гарнитур из ценной породы с резьбой и искусственным состариванием. Прованс очень похож, потому что тоже олицетворяет собою деревенский уклад жизни. Это течение пришло к нам из далекой французской провинции 19 века, в которой было популярным окрашивание стен и потолка в светлые оттенки, керамический или каменный пол, придающие помещению дополнительную прохладу, столь необходимую в летний зной на побережье Средиземного моря. Очень популярным методом украшения здесь являются букеты живых полевых цветов. Стоит, в том числе, упомянуть о наиболее распространенном растении во Франции – лаванда, поэтому в подобных интерьерах очень часто встречаются фиолетовые и сиреневые предметы.

 

Модные течения

К современным проектам помещений относятся модерн, хай-тек и лофт. В самом общем понимании всех они похожи друг на друга, однако, если одному человеку подходит первый это совсем не значит, что ему приглянется второй. В последнем обычно преобладают минималистичные черты, строгие формы, прямые углы, скупые, но яркие колоры, глянцевые поверхности, точечное освещение, много металла и пластика, а также большое число функциональных приспособлений. Например, душевых кабин, огромный выбор которых представлен в онлайн-магазине http://santehnika-online.ru/. Не сомневайтесь, тут вы найдете все, что вам нужно!

Добавить комментарий