Основные виды смесителей

Неотъемлемым элементом сантехники для ванной комнаты является смеситель. Современный рынок предлагает широкий ассортимент разнообразных моделей. Есть настенные, предустановленные, врезные и другие изделия.

Смесители Grohe и других производителей приобрести очень просто. Особых проблем с выбором не возникнет.

Классификация

Существует несколько основных видов смесителей. Итак:

  • Двухвентельный. Он содержит два элемента – для горячей и холодной воды. Если задействован только один из них, тогда сантехнический прибор является обычным запорным элементом (классический кран). Если открыты два вентиля, то вода смешивается на выходе. Изделие отличается надежностью, имеет сравнительно невысокую стоимость, пользуется популярностью среди потребителей.
  • Однорычажный. Он функционирует на основе поворотного элемента. Такое изделие может быть с шаровым металлическим и керамическим механизмом. Срок эксплуатации таких моделей сравнительно небольшой. Смеситель имеет невысокую стоимость.
  • Сенсорный. Это дорогостоящий смеситель. Его принцип действия основан на фотоэлементе, который реагирует на тепло, излучающее от руки или другой части тела. Вода с крана подается по заданным параметрам определенной температуры. Модель может работать от электрического питания или батареек.

Широкий ассортимент сантехнических изделий позволяет оборудовать ванную комнату с учетом индивидуальных требований. При выборе нужно учитывать не только технические характеристики, тип крепления, но и дизайн. К данному вопросу стоит подойти ответственно.

Добавить комментарий