Абсолютный питерец в Москве

Абсолютный питерец в Москве
Накануне своих октябрьских выступлений в Москву наведался Александр Розенбаум. Прибыл один, без лишнего шума и суеты. В столицу он приехал встретиться с журналистами. Опять что-то не то написали.
Александр Яковлевич – профессионал, привыкший ко всему относиться серьезно. Достаточно одного взгляда на него, чтобы понять, что общаешься с неординарным человеком. С ним не проходят хихиканье, гламур Абсолютный питерец в Москве

Накануне своих октябрьских выступлений в Москву наведался Александр Розенбаум. Прибыл один, без лишнего шума и суеты. В столицу он приехал встретиться с журналистами. Опять что-то не то написали.

Александр Яковлевич – профессионал, привыкший ко всему относиться серьезно. Достаточно одного взгляда на него, чтобы понять, что общаешься с неординарным человеком. С ним не проходят хихиканье, гламур и вопросы о творческих планах. Он уважает себя, и не опускается до общения с людьми, допускающими подобное обращение. Если человек не хочет этого понять, Розенбаум начинает злиться. Ему простительно – он немногий настоящий мужчина на отечественной эстраде. С кем только его не сравнивали в начале карьеры – и с Галичем, и с Высоцким, и со многими другими бардами. Но, он самобытен, и равных ему, в жанре просто нет.

Розенбаум избрал девиз жизни – «скромно и дорого». И он во всех делах придерживается этих слов. Идет ли речь об издании, которому можно дать интервью, о ресторане для обеда, покупке автомобиля, или костюма для выступлений… Он предпочитает, кстати, американские машины – «Кадиллак» или «Линкольн». Японские или европейские автомобили, с показным пафосом, он не любит.

Очень трудно представить «тусующегося» Розенбаума! Он человек совсем иной породы, да и занят «под завязку». Все, что может себе позволить – погонять бильярдные шары. Если в Москве – то в скрытом от любопытных «Охотничьем клубе». «Это моя берлога», – смеется он. Клуб – самое его любимое место Москвы, разумеется, после ГЦКЗ «Россия».

Он не забыл свою первую профессию врача «скорой помощи». Его трудовая книжка имеет всего одну записанную благодарность. Но какую! Лютой зимней стужей с ветром, он поднялся на холодный башенный кран, для оказания помощи раненной крановщице. Он считает это простым выполнением врачебного долга. Несмотря на то, что он знаменитый артист, в сложных ситуациях он остается врачом, это, прежде всего.

Розенбаум нетерпим к блатному миру. «Бандитский Петербург» обходит его с опаской. Потому как это – настоящий человек, и может подбить глаз какому угодно «авторитету», невзирая на его положение. Есть слух, что один раз к нему подсел в ресторане «вполне конкретный пацан», и предложил Розенбауму, подняться и спеть для «братвы», за «хорошую» сумму. Как, вы думаете, что сделал питерский интеллигент-артист?

Розенбаум – питерец до мозга костей. Это всем известно. Он может долгими часами говорить о родном городе, и его мечта – возвращение Санкт-Петербургу былой славы. Город Петра может спокойно спать. У него есть достойный сын.

Добавить комментарий