Современные тенденции в освещении интерьера

Сегодня, существует немало дизайнерских приемов и решений с помощью которых создать современное и в тоже время уютное освещение в помещении не составит труда.
Весьма популярным стало использование многоуровневого освещения. Данный прием позволяет создать необычное пространство, а также подчеркнуть глубину и уют в помещении. Возможно получать различные эффекты, если включать и отключать отдельные источники света.
Очень модным стало подсвечивание пола. Так как свет располагается снизу, то это уже само по себе необычно. Но перед тем, как сделать освещение пола, необходимо продумать конечный результат, ведь неграмотное расположение светильников может разбить пространство. Для данной подсветки лучше всего использовать светодиоды, так как они дают более яркий свет и не нагреваются. Для обеспечения безопасности вашего дома, нужно поставить качественные замки импортного производства. Если вам необходимо срочно врезать замки в металлическую дверь, обратитесь в компанию, специализирующуюся на оказании данной услуги.
Еще одна интересная тенденция- это применение системы освещения с подвижными светильниками. Такая система позволяет изменить направление источника света, тем самым получить новый вариант освещения комнаты. Эта возможность позволяет сделать освещение как равномерным, направленным в одну сторону, или же наоборот, в разные стороны.
Можно использовать комбинированное освещение. На пример точечные светильники и люстры, либо же торшеры и бра.
Точечными светильниками можно осветить и специально сделанные ниши и проемы. Благодаря этому приему пространство приобретает дополнительный объем, а подсвеченная ниша становится главным украшением помещения. Это решение удобно для тех, кто не любит спать в темноте, так как свет в нишах в основном неяркий.
Существует еще немало приемов для освещения помещения, но важно, при выборе не ошибиться, так как мода-это не главное, а главное уют и комфорт в Вашем доме.

Добавить комментарий