Как правильно подобрать дверной замок и обеспечить себе спокойный сон

Мой дом – это моя крепость! Но в хорошей крепости должна стоять крепкая дверь с надежным замком. Замком, который будет открываться легко и плавно, не будет заедать и не оставить Вас и Вашу семью без выхода, и в то же время, не позволит ни кому, кто не владеет ключом попасть в дом. Как правильно выбрать замок? Хороший вопрос. Большинство дверей поставляется уже с замками. Но иногда бывают случаи, что замок не устраивает, или не входит в комплект, тогда нужно купить самому. Попробуем разобраться в специфике вопроса. Отметим, что личинки cisa используются во врезных замках. В компании «Надежный Замок» можно приобрести итальянские замки cisa, качество которых известно во всем мире. Здесь представлен большой выбор замков по приемлемым ценам.
Замки делятся на несколько типов в зависимости от запорного механизма:
1. Сувальдные замки – это замки, в которых есть детали, при вращении ключа запирающие дверь. Если в замке 6 и более сувальд, то взломать его не возможно
2. Смартлоки – это современные замки, работающие сканируя сетчатку глаза или отпечаток пальца. Надежны, высокотехнологичны, все как в кино, но дорогие.
3. Цилиндрические – это самые распространенные, стоящие в старых квартирных дверях, они имеют врезной замок и цилиндр. Относительно надежны, и доступны по цене.
Так же выбирая дверной замок, нужно определиться, как Вы его будете крепить. Есть замки, которые врезаются в полотно двери, а есть те, что накладываются сверху. Так врезные, взломать сложнее, а накладные, можно расшатать и тогда защита, будет снижена. Данные вид замков, чаще всего используют, как дополнительную защиту.
Таким образом, выбирая замок, взвесьте все за и против, выберите самый надежные, крепкий, не обязательно дорогой страж двери.

Добавить комментарий