Освещение для сада

Обладатели частных домов имеют большое преимущество по сравнению с жильцами многоквартирных зданий. Даже в черте города они могут соединиться с природой, выращивая в саду любимый деревья и цветы, создавая искусственные пруды и альпийские горки. Совершенство и завершенность дизайна любого сада создается при помощи ночного освещения.
Простейший вариант для создания ощущения гармонии и уюта в саду – освещение дорожек. Этот вариант освещения имеет еще и практическую цель. Освещенные дорожки не дадут хозяину потоптаться по клумбам во время вечерней прогулки.

Если необходимо доставить саженцы деревьев или несколько кубометров плодородный земли, садовник обращается в компанию по перевозке негабаритных грузов. Обратите внимание, что здесь вы можете ознакомиться с информацией по грузоперевозкам.
Современные технологии ночного освещения позволяют не только украшать дорожки сада, а и создавать неповторимые, удивительные пейзажи. Первое, на что нужно обратить внимание – это размещение и назначение светильников, композиция, которую необходимо спроектировать при помощи компьютерных программ, на листе бумаге или же в своем воображении. При этом необходимо учесть технические возможности подключение электроприборов на участке. Лучше всего проводить ток, заземлив провода в траншеях.
После этого с уверенностью можно выбирать приборы ночного освещения. В ассортименте больших супермаркетов и маленьких магазинчиков можно увидеть фонари, бра, фонарики на солнечных батареях.
При помощи высоких парковых светильников можно акцентировать внимание на кроне дерева, на стене здания, они зададут тон всей композиции. Такие фонари каждый может увидеть в больших общественных местах, особенно парках. С ними не стоит переусердствовать. Такие фонари приветствуются в классическом дизайне, часто они украшены художественной ковкой, отлично подойдут современным «замкам».
Любителям простоты, стилей минимализм и hi-tech понравятся светильни-столбики (болларды). Их выполняют из метала, камня, пластика, как и парковые светильники, болларды принимают все внимание на себя. Лучше освещают окружающую территорию светильники с отражателями в комплекции, они то и рассеивают свет по окружности вниз. Такой результат дают специальные светильники отраженного света, но их также нужно использовать в количестве 1-2 светильника на весь сад.
Технологии позволяют пользоваться энергией солнца. Светильникам, работающим на солнечных батареях, не нужны провода и электричества, достаточно несколько часов под солнышком, и они готовы освещать сад в темное время суток. Часто солнечные батареи используют для светильников, встроенных в декорации для сада (различные каменные и керамические статуэтки), они придают освещению разнообразия, а саду – сказочности. Для экономии электроэнергии рекомендуют использовать светильники с датчиками движения, которые будут включаться по мере необходимости.

Добавить комментарий