Автор мюзикла «Норд-Ост» родился в Запорожье

Автор мюзикла
Совсем недавно жители Запорожья узнали, что могут гордиться своим краем, уроженцы которого получили известность вне пределов города. Например, все знают певицу Любашу, продюсирует которую сама Пугачева. Раньше, еще до начала своей эстрадной карьеры, девушка жила в Запорожье и звали ее Татьяна Залужная. Следующим примером является Александр Пономаренко, преподающий физику в Запорожье в средней школе Автор мюзикла

Совсем недавно жители Запорожья узнали, что могут гордиться своим краем, уроженцы которого получили известность вне пределов города. Например, все знают певицу Любашу, продюсирует которую сама Пугачева. Раньше, еще до начала своей эстрадной карьеры, девушка жила в Запорожье и звали ее Татьяна Залужная. Следующим примером является Александр Пономаренко, преподающий физику в Запорожье в средней школе № 36. Он известен ролью в клипе «Бесконечность», снятом на песню Земфиры.

Однако речь пойдет об известном авторе музыки Георгии Васильевом, который очень давно был запорожцем, а сейчас его знают как либреттиста мюзикла «Норд-Ост». Сегодня это театральное действо на слуху, оно начало активно раскручиваться, о мюзикле много пишут и говорят, обсуждают и хвалят, делают критические замечания и одновременно восхищаются. Отметим, что представление основано на романе «Два капитана». Актеры и авторы мюзикла вошли в состав экспедиции к Серверному полюсу, которая посвящалась 100-летней годовщине Вениамина Каверина, написавшего «Двух капитанов». Такая информация публиковалась в «Комсомольской правде». Другие газеты (и телепередачи) печатали рекламы к спектаклю, показывали интервью с актерами, рассказывали об особенностях сюжетной линии. В интернете даже есть отдельный сайт, посвященный тематике «Норд-Оста».

Мюзикл является классическим, в Москве идет полгода, отличается неизменным аншлагом. Дуэт А. Иващенко и Г. Васильева «Иваси» уделил пять лет работе над музыкальной основой представления. Сотрудничают эти авторы 20 лет, результатом совместного творчества стали 150 песен, 5 выпущенных дисков, больше десяти музыкальных шоу и спектаклей. Однако Васильев и Иващенко отмечают, что у них есть основные профессии, а авторская песня – лишь хобби. Познакомились музыкальные партнеры во время учебы в МГУ.

Георгий Васильев учился на специальности «экономической географии соцстран». В родном городе Запорожье Васильев ходил в школу, всегда принимал участие в конкурсах и программах инсценированной песни, пел, занимался игрой на гитаре. Алла Гулевская, одноклассница Георгия, говорит, что он был активистом в учебе, занимался общественной деятельностью, комсомольской жизнью. Васильев выделялся своим оптимизмом и энергичностью. По окончании школы получил золотую медаль и знал два иностранных языка. Георгий Васильев не только в школе был инициативным, дружным, он и сейчас очень легко находит общие темы в беседах с людьми, его уважают коллеги.

Добавить комментарий