Как выбрать зимние шины?

Наверное, мало кто из автомобилистов станет возражать, что шины нужно менять по сезону. Летом ездить на летней резине, а зимой, соответственно, на зимней. Но «обуви» для автомобиля сейчас много, как никогда. Лидером по продаже зимней и летней машины является магазин шин Торгшина. Здесь вы найдете большой выбор летних и зимних шин отечественного и зарубежного производства по выгодным ценам.

Итак, на что в первую очередь следует обращать внимание при покупке зимней резины?

В первую очередь, узнайте, какая размерность вам нужна — это написано в инструкции по эксплуатации к автомобилю. Иногда производитель допускает несколько, на выбор.
Зимние шины существуют различных типов — шипованные и нешипованные, для мягкой, европейской зимы, или»скандинавского» типа, и т.д. Выбирать, конечно, стоит исходя из поставленных задач, в зависимости от погоды и преимущественного вида эксплуатации. Если вы почти всё время ездите по городу, а улицы убирают — смело можно брать нешиповку — она и шумит гораздо меньше. Европейского типа, или более «сурового» — опять же, зависит от дорожных условий. Но ежели вы частенько выезжаете за город, а снег и лёд у вас встречаются в изобилии — наверное, стоит обратить внимание на резину с «гвоздями», смирившись с характерным цокотом при движении по асфальту. Неплохим выбором в таком случае будет и «скандинавская» «липучка».

Изучите тесты известных автомобильных изданий и автоклубов — такие материалы публикуются, как правило, перед сезоном. Только учтите разность дорожных условий — тест, проведённый, скажем, в Германии, вряд ли будет отражать чёткую картину поведения шин в Сибири, хотя, представление о разности поведения тех или иных шин, безусловно, даст.

Добавить комментарий