Основные поломки генератора автомобиля

Генератор в автомобиле является маленькой своеобразной электростанцией, которая преобразует механическую энергию в электрическую. Фактически автомобильный генератор используется для зарядки аккумуляторной батареи. Если генератор перестает выполнять свои функции, то аккумулятор быстро «сядет», что непосредственно приводит к поломкам автомобиля и необходимости проведения ремонтных работ. На сайте http://www.voltag-perm.ru/remont-generatorov-perm/ вы можете узнать более подробную информацию о ремонте генераторов в Перми. Здесь производят ремонт генераторов любой модели авто.

Чаще всего встречаются такие факторы, которые указывают на неисправности работы генератора:
1. Загорелась лампочка генератора. Такой вариант возникает тогда, когда отходит контакт в цепи или щетки, находящиеся в середине генератора, начинают работать на износ, имеют большую выработку.
2. На индикаторе зарядки лампочка горит все время или начинает загораться, когда повышаются обороты. Это может свидетельствовать, что у вас прогорели контактные кольца.
3. Вы заметили, что во время движения у машины появился лишний шум. Появления такого шума может говорить о том, что возникли неполадки с генератором, связанные с износом подшипников.
4. Если сам генератор начал гудеть, появился запах горелого, то это может означать, что обмотка статора начала подгорать и это привело к замыканию между витками.
5. Начались скачки напряжения, что видно по датчику (если он установлен) или по свечению фар на холостом ходу. Для вас это может быть сигналом возникновения неполадок с регулятором напряжения.
6. Возник пробой генератора. Это может быть результатом выхода из строя диодного моста.
7. Если вы установили дополнительные фары и аккумулятор начал быстро «садиться», то это означает, что его мощности не хватает для такой работы.
Если подытожить, то вас должны насторожить такие факторы: возникновения любого дополнительного шума, тусклое свечение фар, быстро «садящийся» аккумулятор. Все вышеперечисленные признаки свидетельствуют о том, что у вас возникли определенные неполадки с генератором, которые требуют проведения ремонта.

Добавить комментарий