Инфракрасное отопление домов: общие сведения

Как известно, прогресс не стоит на месте. Современные технологии и производители постоянно предлагают потребительскому рынку усовершенствованные системы отопления. В первую очередь, многих интересует возможность определенной автономности. К числу таких систем как раз и относится инфракрасное отопление, считающееся пока еще относительно новой возможностью обустройства жилых домов и сооружений. Компания ООО «ЭСБ-Технологии» занимается производством инфракрасного отопления ПЛЭН. Общий базовый принцип действия подобных обогревателей можно изложить следующими тезисами:
• получаемую от предусмотренного нагревательного элемента тепловую энергию, данный обогреватель излучает и функционально передает на все окружающие его комнатные поверхности (стены, элементы мебели, пол и т.д.). Когда они нагреваются, то аккумулированное тепло, в свою очередь, передают воздуху;
• при этом, <a>инфракрасное</a> излучение тепла от данного обогревателя не поглощается воздушными массами. Соответственно, появляется возможность обеспечить максимальный объем обогрева имеющихся поверхностей.

При использовании обычных приборов все тепло, вытесненное холодными воздушными потоками, поднимается вверх. При эксплуатации инфракрасных обогревателей <a> ПЛЭН</a> решается проблема нерационального температурного распределения. Это, опять же, обеспечивается тем, что не происходит расходования тепловой энергии на воздушный нагрев предусмотренного помещения, а задействуются только присутствующие в нем поверхности и предметы. При этом, воздух имеет одинаковые температурные параметры, как под потолком, так и на поверхности пола. Также следует отметить, что данная система превосходит стандартное <a> электрическое отопление</a> тем, что достигается значимая экономия энергии на уровне 70%. Использование подобного отопления идеально позволяет устроить зональный и точечный обогрев загородных домов, дачных участков и прочих помещений.

Добавить комментарий