Создание и оформление проекта котельной

Каждое производственное здание нуждается в котельных установках для осуществления обогрева, то есть обязательное условие – отопительная система. Куда же разместить довольно габаритный комплекс энергоустановок технологически связанных между собой, и имеющих тепловую (нагревающую) функцию? – правильно спроектированная котельная, с установленным оборудованием навсегда решит данный вопрос. На сайте alfagaz.com.ua можно заказать проектирование и монтаж котельной.

Котельные бывают достаточно разные, их классифицируют по многим параметрам. Прежде чем заняться проектированием котельной нужно определиться с некоторыми факторами:
• Используемое топливо: газовые, жидкотопливные, твердотопливные, многотопливные.
• Котлы: водогрейные, паровые, смешанные, диатермические.
• Тепловая нагрузка: отопительная, производственная, смешанная.

Создание котельой, довольно ответственное дело, требующее профессионального подхода квалифицированного персонала. В основном проектированием занимаются специальные организации, с допуском СРО и профессионалами высшего уровня, имея большой опыт в данной сфере и гарантируя качество работы. Начало проекта и составление технического плана и расчетов осуществляется с согласованием заказчика, учитывая его пожелания. Так как в основном заказчик не является компетентным в данном вопросе, организация берет на себя все нюансы и расчеты по проекту.

Ранее разработка котельной проходила в две стадии: тех задание и рабочий проект. В актуальное время компании осуществляют вопросы обеих стадий в рабочем проекте, то есть в одной. Проект должен быть согласован в государственных органах, как в завершение.
Важным пунктом в работе над котельной является авторский надзор — это контроль организации за соответствием всех нюансов самого проекта (технических, строительных, технологических).

Добавить комментарий