Панорамные камеры видеонаблюдения — самое современное оборудование для обеспечения безопасности на объекте

Каждый из нас знает, что практически во всех торговых центрах, офисах компаний, кинотеатрах, государственных органах установлены видеокамеры. Особой популярностью пользуются видеокамеры панорамного типа с обзором 360 градусов, ведь они могут предоставить максимум информации для руководства объекта. Устанавливают данную аппаратуру не только внутри помещений, но и снаружи.
Для того, чтобы создать панорамный обзор обычно устанавливается камера с четырьмя объективами. Для получения четкого изображения применяется высокоточное оборудование со светочувствительными матрицами HD-качества. Очень важна высокая кадровая чистота. Для получения отличной картинки необходимо выбрать такую видеокамеру, которая будет работать независимо от уровня освещения помещения. Современные технологии позволяют получать отличное видео в дневное и в ночное время суток.
Различные виды камер устанавливают на разных объектах. Например в помещении будет достаточно 180-градусной мультисенсорной видеокамеры наблюдения. А вот для коридора, который разветвляется на несколько коридоров, подойдет PTZ-видеокамера, которая может вести наблюдение за каждым коридором отдельно.
Очень выгодно устанавливать камеры видеонаблюдения на 180 и 360 градусов, ведь такие модели могут заменить собой несколько видеокамер. Поэтому сразу же владелец экономит на закупке и установке данного оборудования. Сейчас панорамная камера 360 градусов является самой популярной для покупателей. Она имеет 4 встроенных камеры, с каждой из которых на монитор передается отдельное изображение. При этом оператор видит четыре отдельных картинки на экране компьютера. Благодаря такой структуре камера позволяет собрать максимум информации обо всем, что происходит на объекте, где она установлена. Для того, чтобы получить панорамную картинку всего происходящего необходима специальная система, которая преобразует четыре картинку в одну. Панорамные камеры имеют ряд особенностей, каких не имеют другие видеокамеры. Например панорамная камера с 4-мя объективами способна самостоятельно вести движущийся объект по доступной территории. При этом не возникает помех и прерываний записи видео.
При покупке панорамной камеры многих удивляет цена на нее. Но если сравнить возможности данного оборудования и количество отдельных камер, которые смогут заменить панорамную, то перевес остается на стороне панорамной. Для установки одной панорамной камеры потребуется меньше кабеля и меньше времени для установки оборудования, что существенно снизит затраты на монтаж видеокамеры. Для каждой камеры необходимо свое программное обеспечение и лицензия на него. Поэтому устанавливая панорамную камеру на 360 градусов Вам понадобиться лишь одно ПО.
Если Вы покупаете уличную панорамную видеокамеру, то она может быть разных классов, по уровню влагостойкости, пылезащищенности, ударопрочности. Обычно уличную панорамную камеру помещают в специальный кожух из алюминия и поликарбоната, который ее защищает от различного внешнего воздействия. Стоит также отметить, что панорамные видеокамеры для наружного видеонаблюдения могут выдерживать значительные перепады температуры и не изменять качество видеоизображения.

Добавить комментарий