Что такое VPS и VDS-хостинг?

Choosing Windows VPS HostingКаждый, кто имеет дело с сайтам, беспокоится о сохранности данных. Очень часто нужен хостинг, который работает на базе определенной операционной системы. При использовании обычного вэбхостинга пользователь, который заливает исходные коды своего сайта на сервер хостинг-провайдера не имеет возможности менять настройки сервера, программное обеспечение или же языки программирования. А вот использование VPS и VDS серверов более удобно и выгодно.
При использовании VPS-хостинга пользователь получает определенные преимущества. Этот виртуальный сервер предоставляет каждому пользователю отдельное программное окружение возможность менять ядро или семейство ОС. Многие возможности зависят от политики хостинг-провайдера.
Но в последнее время самыми востребованными стали VDS-серверы, на которых каждому пользователю выделяется физический ресурс памяти и определенное дисковое пространство. Для обеспечения работы данных серверов используют технологию аппаратной визуализации. Эти методы позволяют пользователям делать любые системы модификаций ОС в гостевой машине и менять настройки BIOS. Для каждого пользователя предоставляются большие возможности по настройкам и высокая безопасность данных. vds хостинг предполагает размещение нескольких виртуальных машин на базе одной физической. Получается, что ресурсы одного сервера делятся на виртуальные ресурсы нескольких пользователей.
Каждый владелец сайтов может выбрать наиболее удобный и выгодный для себя вариант хостинга. Это может быть VPS-хостинг, при котором Вы сможете воспользоваться предоставленными возможностями, но при этом соблюдать все необходимые правила и не выходить за определенные рамки. При использовании VDS — хостинга у Вас появится намного больше возможностей и пользователь получает в свое распоряжение разные ресурсы сервера. Но выделенный сервер позволяет чувствовать себя наиболее комфортно и независимо. К сожалению такой вариант могут позволить себе далеко не все.
Многие работают на базе Windows, поэтому ищут подходящий хостинг с бесперебойной работой и самыми передовыми серверными конфигурациями Windows. Сейчас это не является проблемой. Специалисты такого хостинга обеспечивают круглосуточную поддержку и помогут в решении всех Ваших проблем. Виртуализация Windows VPS и VDS обеспечивается самыми современными технологиями, при покупке ресурса предоставляется Вам определенное количество памяти, которое доступно в любое время. Кроме того работа в такой системе позволяет не беспокоиться о сохранности своих данных, ведь они копируются в резервные файлы каждый день.

Добавить комментарий