«Александру» спели хором


Недавно в городе Иркутске прошел концерт известного автора и исполнителя авторской песни Сергея Никитина.
Во времена СССР дуэт Татьяны и Сергея Никитиных пользовался огромной популярностью. Их часто можно было видеть на телеэкране, их песни звучали во многих художественных фильмах. До сих пор, в канун Нового года мы слышим замечательные песни из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»,

Недавно в городе Иркутске прошел концерт известного автора и исполнителя авторской песни Сергея Никитина.

Во времена СССР дуэт Татьяны и Сергея Никитиных пользовался огромной популярностью. Их часто можно было видеть на телеэкране, их песни звучали во многих художественных фильмах. До сих пор, в канун Нового года мы слышим замечательные песни из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», такие как: «Если у вас нету тети», «Со мною вот что происходит», «Я спросил у ясеня», где звучит голос Сергея Никитина.

В последние годы знаменитого барда очень редко можно увидеть на экране телевизора или услышать по радио, однако его концерт в зале Иркутского музыкального театра прошел с полным аншлагом.

Музыкант появился на сцене со своей старенькой семиструнной гитарой, вместе с ним на сцену вышли девушка с флейтой и контрабасист. Свое выступление Сергей Никитин начал с некогда популярной «Александры». Концовку песни бард исполнил вместе с залом.

На концерте прозвучали как старые популярные песни, так и целая серия новых песен, написанных композитором, а исполнение песни «Собака бывает кусачей» вызвало настоящий восторг зрительного зала.

Судя по реакции публики, концерт ей очень понравился, и хмурых лиц среди присутствующих замечено не было.

В перерывах между песнями Сергей Никитин активно общался с залом, рассказывая о своих друзьях: Юрии Визборе, Булате Окуджаве, Александре Городницком, вспоминал забавные истории из студенческой молодости.

Сергей Яковлевич Никитин родился в Москве, в 1944 году. В 1968 году окончил физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, является кандидатом физико-математических наук. Исполнением авторских песен занимается с 1962 года, написанная им музыка звучала во многих художественных и мультипликационных фильмах, таких как: «Москва слезам не верит», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Старый Новый год», «Забытая мелодия для флейты», «Большой секрет для маленькой компании» и др. Сергей Никитин является заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза театральных деятелей России.

Добавить комментарий