Авторская песня как она есть

Авторская песня как она есть
Изначальной причиной возникновение такого жанра, как авторская песня это был поиск, по большей части просто удобной формы протеста против идеологического давления системы. Особенно было написано таких песен после посещения авторами «горячих точек» нашей планеты. Но со временем менялись сами системы и соответственно и мнения людей и их взгляды на окружающий мир, и на данный момент дальнейшее развитие Авторская песня как она есть

Изначальной причиной возникновение такого жанра, как авторская песня это был поиск, по большей части просто удобной формы протеста против идеологического давления системы. Особенно было написано таких песен после посещения авторами «горячих точек» нашей планеты. Но со временем менялись сами системы и соответственно и мнения людей и их взгляды на окружающий мир, и на данный момент дальнейшее развитие авторской песни построено на желании стать известным, найти единомышленников, радоваться общению с природой и друг с другом.

Многие уделяют очень много своего внимания для продвижения авторской песни. Проводятся разные конкурсы и фестивали. Но сейчас жанр авторской песни столкнулся с очередной проблемой, какой автор-исполнитель может претендовать, чтоб его признали профессионалом.

У некоторых критиков и их «правильных» взглядов с нотками академизма в поступках и суждениях, каких преследуется только чистота и идеальность авторской песни. Поэтому взгляды на все происходящее в авторском движении стали одноликими. В результате, иногда творения многих знаменитых исполнителей отсекаются, например творчество А. Розенбаума, исходя из мнения таких людей, оно не имеет достаточного уровня и соответственно и права на существование как профессионального авторского творчества. А ведь песни А. Розембаума так многогранны и очень популярны, а его творчество имеет огромное количество поклонников. Даже некоторые замахнулись на творчество таких великих людей как Высоцкий, заявив, что он не бард. Хотя мнение таких людей, только подчеркивает их несовершенство и невысокий культурный уровень.

Какие бы не возникали препятствия, но авторское движение развивается. В проводимых фестивалях могут выступать не только автора собственных песен, но исполнители песен разных авторов. И оценивает их творчество не строгое жюри, а именно зритель. И только умение передать свои эмоции зрителю, помогут в дальнейшем продвижении автора и исполнителя в этом жанре. И только мнение зрителя играет главную роль. Ведь любая, авторская песня пишется для него и про него и поэтому она вечна, и искоренить ее никому не под силу.

Добавить комментарий