StarHawk. Мнение.

StarHawk. Мнение.
Эксклюзив: PS3\\PSN

Разработчик: LightBox Interactive\\Santa Monica Studio

Издатель: Sony Computer Entertainment

Релиз: Май 8, 2012 — US; May 9, 2012 — UE

Эксклюзив: PS3\\PSN

Разработчик: LightBox Interactive\\Santa Monica Studio

Издатель: Sony Computer Entertainment

Релиз: Май 8, 2012 — US; May 9, 2012 — UE

StarHawk. Мнение.

Самый главный козырь в арсенале Starhawk, что авторы сделали то, что другие студии только начинают делать — смешивать догфайт и run\’n\’gun-элементы в одной игре. Более того, делать авторы смогли сбалансировать игру, как и в одиночной кампании, так и в мультиплеере. Starhawk осмеливается делать то, что многие даже не решаются, и чувствуется игра в своей механике потрясающе.

StarHawk является духовным наследником WarHawk. Разворачивается действие игры в далеком космосе — в отличие от своего предшественника, но уже с новым сочетанием РТС и экшена от третьего лица.

Starhawk — научно-фантастическая игра, сюжет скроен по западным стандартам, и, в первую очередь, напоминает культовый сериал Firefly — к сожалению, уже без того обаяния и запоминающихся персонажей. Несмотря на проработанную вселенную, ваше взаимодействие с миром довольно ограничено.

Что касается графики и дизайна — выполнео все великолепно — от горных скал до построек, но характерная анимация и другие визуальные детали меркнут по сравнению с большинством современных шутеров.

Изгои — главные враги синглплеера, с постоянно-светящимися голубыми глазами и жилами, выглядят довольно правдоподобно. Само же свечения вызвано рифт-энергией — основным ресурсом, за который вы боретесь на протяжении игры.

Новая однопользовательская кампания является скорее очень хорошо-спланированной подготовкой к мультиплееру. LightBox сделали все, чтобы ввести игроков в игру. Нашего протагониста зовут Эммет Грейвс, наемник, который защищает рифт-шахты от вторжения изгоев. В то время как сам сеттинг подобран достаточно удачно и интересно раскрыт, огорчает лишь что каждый уровень построен на базе мультиплеера, и ваши цели сводятся к отыгрывании различных режимов.

Большинство уровней в игре предлагают различные варианты ведения боя — как на мехах, так на самолетах, так просто на своих двоих. Но во главу угла поставлена теперь именно тактика и стратегия. Без планирования базы — вас разобьют в пух и прах. Поразительно насколько легко авторы смогли упаковать все это в одну игру, не внеся дикий дисбаланс и механику, при этом управление не слишком сложное — и справиться с ним может даже ребенок. Но останавливаться на этом авторы не стали, навешав сверху еще и проработанные воздушные бои, перевалочные пункты и прокачку. В итоге получилась бомба

К сожалению, у игры есть недостатки, как например дешевые сюжетные ролики, немой А. И. и не запоминающиеся персонажи.

Игра вызывает довольно смешанные чувства для многопользовательского проекта С одной стороны, я мультиплеер интересный и в играть в него приятно играть. Карты не вызывают нареканий, матчи 16х16 не вызывают бездумного мяса и раша, давая простор тактики и планированию, элементы которых не обременяют игрока своей сложностью. Тем не менее, авторы немного перегнули палку с количеством построек, транспортных средств, что делает подчас бессмысленным использовать автоматы, пистолеты и дробовики.

Starhawk интересная и проработанная игра, с необычный для нашего времени сплавом Стратегии и Экшена, в которую просто интересно играть. Игра довольно скоро получит новые ДЛС, в том числе бесплатные, что должно поддержать проект на несколько лет вперед. Но важно другое — на данным момент? это лучший мультиплеерный экшен, пожалуй, на всех платформах — но в первую очередь на PS3.

Итог:

Общая оценка: 8.7

Презентация — 6.7

Графика\\Дизайн — 9.0

Звук\\Диалоги\\Музыка — 9.0

Геймплей\\Боевая Система — 9.5

Личное мнение: 9.5

Источник: kanobu.ru

Добавить комментарий