Партии третьего игрового дня первенства по шахматам прошли в Южно-Сахалинске

Партии третьего игрового дня первенства по шахматам прошли в Южно-Сахалинске
Как сообщил главный судья соревнований, общей бедой сильнейших школьников является то, что их игра не отличается стабильностью

Южно-Сахалинск, 28 марта, SakhalinMedia

Как сообщил главный судья соревнований, общей бедой сильнейших школьников является то, что их игра не отличается стабильностью

Южно-Сахалинск, 28 марта, SakhalinMedia

Партии третьего игрового дня первенства по шахматам прошли в Южно-Сахалинске

27 марта состоялись партии третьего игрового дня первенства Сахалинской области по классическим шахматам, сообщили РИА SakhalinMedia в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Как сообщил главный судья соревнований Вячеслав Цой, общей бедой сильнейших сахалинских школьников является то, что их игра не отличается стабильностью; очень хорошие партии соседствуют с грубыми просмотрами и зевками.

Вот и главный фаворит группы U14 Денис Син вновь сыграл вничью. На этот раз – с Никитой Огольцом. Эти шахматисты возглавляют турнирную таблицу, имея по 4 очка из 5. На пол-очка от них отстают Мишель Бондаренко и Роман Крупович. Завтра в 6 туре будут сыграны судьбоносные партии: Син – Бондаренко и Крупович – Оголец. От их итога будет зависеть распределение мест в турнирной таблице. У девушек гонку за золотом возглавляет Александра Яцык (4,5 очка). На пол-очка отстает Виктория Пак из Холмска.

У юношей U16 лидирует Вячеслав Морозов (3,5 из 4). И вряд ли что-то помешает ему занять первое место. Две представительницы турнира девушек – София Ом и Екатерина Ловцова – пока в партиях против юношей не набрали ни одного очка. А так как очный поединок они завершили вничью, то не исключена дополнительная партия между ними.

Главная сенсация соревнований зафиксирована в группе U18. Дмитрий Добровлянский, играя белыми, просчитался в одном из вариантов и проиграл партию Екатерина Ягодкиной из Холмска. Победа позволила холмчанке практически обеспечить себе победу в турнире девушек. В турнире юношей пока лидирует ее земляк Роман Кадыров. Однако, все может измениться после четвертого тура, в котором его ждет партия с Добровлянским.

В группе U10 неожиданное поражение потерпел один из фаворитов Артем Нетичук. Он проиграл Даниле Шнееру из Корсакова. Это поражение осложнило задачу Артема занять первое место, но шансы остаются. Правда, теперь в последнем туре ему нужно будет обязательно выиграть у Федора Разумова. Разумов, к слову, возглавляет турнирную таблицу. У него 5 очков из 5. Артем Нетичук набрал 4, Георгий Егоров и Данил Шнеер – по 2,5. В турнире девочек продолжает лидировать Алиса Кокуева из Корсакова, не потерявшая ни одного очка.

В группе U12 на первом месте – Никита Кицута (4,5 очка из 5). В пятом туре он проиграл в дебюте пешку. Однако его соперник (Сергей Кулаков) довольно неожиданно согласился на ничью. На втором месте – Егор Николаев (после поражения в первом туре он выиграл четыре партии подряд). Третий – Сергей Кулаков (3,5 очка). В шестом туре большое значение будет иметь партия между Николаевым и Кулаковым. У девочек этой возрастной группы турнирную таблицу возглавляет Юлия Смирнова.

Источник: sakhalinmedia.ru

Добавить комментарий