Выходные в Екатеринбурге: город охватит ярость пламени

Выходные в Екатеринбурге: город охватит ярость пламени
Анонс культурных событий на 13 и 14 октября

Анонс культурных событий на 13 и 14 октября

Выходные в Екатеринбурге: город охватит ярость пламени

В субботу, 13 октября, в ЦПКиО им. Маяковского ожидают всех, кто тем или иным образом привержен здоровому образу жизни. В этот осенний день жители и гости города окунутся в бодрящий мир спорта, который развернет перед гостями парка общественное движение «Екатеринбург СПОРТ-Life». Городской День здоровья, программа которого не оставит безучастным ни одного уральца, будет проходить с 13:00 до 18:00 на нескольких площадках ЦПКиО. Гостей и участников фестиваля ждут торжественное открытие и мастер-класс по скандинавской ходьбе, выступление вокального коллектива «Ла Коста», заряд позитивного настроения от танцевального коллектива Dance Studio Club и студии современного танца Аллы Духовой TODeS, а также силовое акробатическое представление и фаер-шоу «Куклы» от Театра огня и света, объединяющее яркость пламени, крепость тела и стойкость духа.

Познакомиться с традиционным русским фольклором в эти выходные можно будет в Театре эстрады. Здесь 13 октября пройдет увлекательное и красочное событие — «Покровская ярмарка». Только на сцене Театра эстрады уникальные древние русские обряды и песни можно будет увидеть и услышать в современной обработке, и пройдут они перед взором зрителя в сопровождении яркого мультимедийного шоу. На этом музыкальном празднике гости театра станут полноправными участниками происходящего на сцене.

На «Покровской ярмарке» жители и гости города окунутся в настоящую атмосферу многообразной ярмарочной культуры. Это и бойкая торговля с ее традиционными участниками — ремесленниками, мастеровыми, торговцами, начальником ярмарки, ярмарочными зазывалами с выкриками и прибаутками, балаганными шутами и скоморохами и традиционным театром Петрушки. Это и шуточные и игровые песни и танцы — кадриль, тустеп, ланце.

В субботу, 13 октября, на сцене EverJazz выступит американский трубач и композитор Джейсон Палмер, входящий в двадцатку лучших «музыкантов будущего» по версии авторитетного журнала Down Beat Magazine. Джейсон Палмер — один из самых востребованных музыкантов нашего времени, участник множества крупнейших джазовых фестивалей Европы, а также желанный гость в многочисленных джаз-клубах по всему миру, успевающий при этом преподавать в Беркли и участвовать в совете JazzBoston. Для гостей клуба EverJazz Джейсон Палмер совместно со столичным квартетом Алексея Подымкина исполнит программу из самого дорогого своего детища — первого альбома под названием Songbook («Сборник песен»), записанного с участием саксофонистов Рави Колтрейна и Грега Осби и вошедшего в списки лучших джазовых альбомов 2007 года.

В воскресный день, 14 октября, в киноклубе библиотеки им. Белинского состоится показ фильма на испанском языке Tres metros sobre el cielo. Картина поведает об истории двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби — богатая девушка, воплощение доброты и невинности. Аче — мятежный парень, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь. Начало показа в 15:00. Вход свободный.

Источник: ural.aif.ru

Добавить комментарий