Самогон для Гордона от «Бурановских бабушек»

Самогон для Гордона от «Бурановских бабушек»
В новогоднюю ночь на Первом мы узнаем, почему Надежда Бабкина все успевает, кем хотел стать маленький мальчик Гриша Лепс, как укротить Дениса Майданова, чего не хватает Елене Ваенге и как сделать счастливым Александра Цекало.

В новогоднюю ночь на Первом мы узнаем, почему Надежда Бабкина все успевает, кем хотел стать маленький мальчик Гриша Лепс, как укротить Дениса Майданова, чего не хватает Елене Ваенге и как сделать счастливым Александра Цекало.

Самогон для Гордона от «Бурановских бабушек»

«По статистике, только 14% россиян помнят, что с ними происходило в новогодние праздники. Остальные 86% узнают о том, где, с кем и как они отмечали Новый год, из YouТube. Чтобы ничто не омрачило ваш праздник, отберите у двоюродного племянника мобильный, а у шурина — видеокамеру. И танцуйте себе на здоровье!» — призывает зрителей Иван Ургант, когда на сцене разминаются Глюкоза, Сати Казанова, Юлия Савичева и Юлия Ковальчук.

На празднике столько звезд, что многих в новогодних костюмах и не узнать. На входе гостей вечера встречают Зебра и Божья коровка. Не сразу и догадаешься, что это Дмитрий Нагиев и Лариса Гузеева! Вот Гарик Сукачев, Михаил Ефремов, Иван Охлобыстин — наряжены ковбоями. При этом мустангов им не выдали, а кольты были заряжены холостыми, так что они, как настоящие ковбои, разогревались виски. Под горячую руку ковбоев попался гардемарин. И недопитая бутыль была виртуозно разбита о голову Дмитрия Харатьяна. Гардемарин при этом не пострадал.

А Александра Гордона взяли под свое крыло «Бурановские бабушки». Напоили-накормили. Спели вместе песню Игги Попа. И договорились о совместном проекте. Поскольку поили не только чаем, но и самогоном, осталось тайной, о каком именно. То ли на «Евровидение» поедут, то ли «Закрытый показ» вместе проведут?

Чем еще удивит телезрителя Первый канал? Корреспондент «МК» обратился к режиссеру новогоднего шоу Феликсу Михайлову с просьбой поделиться подробностями.

— Есть ли у новогоднего шоу Первого канала какая-то генеральная линия, общая идея, или все пойдет по обычному сценарию: много звезд и номеров?

— Генеральной линии нет, но одна общая идея есть. В этом году мы сознательно приоткрываем секреты телевидения, заглядываем за кулисы, чтобы дать зрителям представление того, как снимаются подобные шоу и создается новогоднее настроение. Например, что во время записи творится за режиссерским столиком, как себя ведут звезды, которых забыли позвать в кадр, что происходит, когда известных людей заставляют работать массовиками-затейниками. И остальные нелепые ситуации, в которых волей или неволей оказываются участники нашего шоу.

— По большому счету на телеканалах в новогоднюю ночь задействована одна и та же новогодняя обойма звезд шоу-бизнеса. На вашем канале будут мелькать все те же лица?

— Одна из главных сенсаций нашего новогоднего шоу — это то, что на сцену выйдут не только звезды, с которыми мы привыкли встречать этот праздник, но и участники самого громкого проекта этого сезона — шоу «Голос». И это будут не только финалисты, но и те, кому пришлось покинуть проект, не дождавшись голосования зрителей. Дуэт Sugar Mamas, Севара, Джулиана Стрэйнджлав, контртеноры Павел Пушкин и Артур Васильев, врач-гастроэнтеролог Федор Рытиков, Дина Гарипова, Евгений Кунгуров и другие.

— Если посмотреть на сухие цифры, все выглядит очень внушительно. 300 кг искусственного снега, 60 коробок бенгальских огней, 500 кг конфетти, 250 кг серпантина. Такое впечатление, что реквизит в павильон пришлось загружать самосвалами.

— Так и сам павильон в этом году больше обычного. Мы две недели снимали на студии «Главкино», а там павильоны больше, чем на «Мосфильме», поэтому сама декорация и площадки были гораздо внушительнее, чем в предыдущие годы. Отсюда и размах. У нас были номера, в которых мы задействовали до восьмиста человек.

— Феликс, получается, что вы как режиссер новогодних шоу со стажем — тот самый человек, у кого — наряду с артистами — Новый год наступает раньше всех в стране.

— Только он при этом еще и не заканчивается после окончания съемок. Как бы там ни было, а все-таки хочется это новогоднее настроение дотянуть до 31 декабря. (Смеется.)

Я надеюсь, наша работа понравится зрителю. В нашем шоу много свежего. Есть вещи, которые отличаются от всех предыдущих годов. Их сложно описать словами, но на уровне картинки, эмоций — у меня такое ощущение, что эта новогодняя ночь на Первом будет особенной. Более человечной, открытой, доброй. И людям будет приятно смотреть.

— То есть зрители Первого канала в этот вечер получат только позитивные эмоции?

— Абсолютно!

Источник: mk.ru

Добавить комментарий