«Вкус Стокгольма», как вкус жизни

«Вкус Стокгольма», как вкус жизниКак и в любой другой стране, в Швеции всегда были те торжества, которые просто нельзя пропустить.«Вкус Стокгольма», как вкус жизниКак и в любой другой стране, в Швеции всегда были те торжества, которые просто нельзя пропустить. Количество их достаточно не значительно, но вместе с тем, каждое торжество может считаться полноценным событием.

Взять хотя бы ежегодный фестиваль кулинарии «Вкус Стокгольма», который проходит всегда в первую неделю лета в шведской столице. В этот раз место для проведения данного традиционного фестиваля был выбран огромный национальный парк «Кунстрэгорден», который находится в самом сердце Стокгольма. Как и прежде, тут были выставлены многочисленные столы, за которыми мог посидеть любой желающий, и отведать самые изысканные и необычные блюда, которые предоставлялись шеф-поварами лучших ресторанов Швеции.

Выбор кухни в этом году практические не ограничивался ни в чем, а потому посетители могли увидеть не только шведскую традиционную стряпню, но и блюда прочих кухонь, начиная от французских лягушачьих лапок и итальянской пиццы, и заканчивая ну очень экзотичными блюдами из африканских стран (кстати, лично я экзотику Африки так осилить и не смог).

Для того, чтобы все было весело и действительно интересно, в парке на протяжении всей недели играли музыкальные группы и музыкальные коллективы, которые играют в жанре рок, поп, джаз, рок-н-ролл, фолк и даже бардовые песни. Отличительной чертой этого мероприятия в плане музыки оказывается тот факт, что на участие могли подать не только проверенные музыкальные группы, востребованные в городе или даже в стране, но и те неизвестные талантливые ребята, которые обладают желанием заявить о себе. Для них это хороший шанс. Сцены для выступления располагаются по всему парку и отличаются только по наличию сидячих мест (чаще всего вкопанных аккуратных лавочек), и размеру.

Добавить комментарий