«Фестиваль фестивалей» в Питере

«Фестиваль фестивалей» в ПитереБуквально под конец первого летнего месяца в этом году в Северной российской столице состоялся особый фестиваль, который был посвящен достижения современного синематографа, как отечественного, так и зарубежного.«Фестиваль фестивалей» в ПитереБуквально под конец первого летнего месяца в этом году в Северной российской столице состоялся особый фестиваль, который был посвящен достижения современного синематографа, как отечественного, так и зарубежного.

В прессе этот фестиваль числился, как «Фестиваль фестивалей». В программе данного мероприятия был не только просмотр различных видео лент от разных режиссеров, но и знакомство всех посетителей с последними разработками и технологиями мирового синематографа. Для справки отметим, что данный фестиваль уже обладает достаточно солидной и значительной историй.

Первый раз данное мероприятие было организовано еще в 1993 году. Тогда он считался просто значительным культурным торжеством. Сегодня же «Фестиваль фестивалей» признан самым крупным неконкурсным мероприятием, проводимым на территории России. На протяжении всего времени, представители различных синематографических объединений и стилей смогли пообщаться и разделить свои взгляды на один и тот же вид искусства, но с разных сторон.

Звездами фестиваля стали несколько полнометражных картин от Сергея Параджанова и Ильи Авербах, одной из которых отмечается «Короткий метр». Были тут и гости из-за рубежа, такие как бельгиец Фредерик Фонтейн и его короткометражных фильм «Танго либре», который завоевал в этом году Гран-при.

Были тут и белорусские режиссеры. Их работы были достаточно ограниченны, но вместе с тем, пользовались достаточно большим количеством положительных отзывов. Большинство этих отзывов касалось не сюжетной линии, или глубинной смысл, а достаточно хорошо переданная атмосфера.

Большинство жюри отмечает то, что все работы белорусских режиссеров оставляют положительные эмоции, которые формируются, казалось бы, из простых вещей, к которым каждый житель России уже давно мог привыкнуть.

Добавить комментарий