«Ролан Гаррос»: Турсунов, Южный и Давыденко начали с побед

60-й номер мирового рейтинга Дмитрий Турсунов стартовал на турнире с победы над 24-й ракеткой мира Александром Долгополовым из Украины — 7:6 (7), 6:4, 7:6 (7), затратив 2 часа 19 минут игрового времени. Россиянин сделал четыре брейка и трижды упустил собственную подачу. В его активе также восемь эйсов и тридцать восемь «виннеров» при шести двойных и сорока двух невынужденных ошибках. Долгополов подал навылет четырнадцать раз и сделал 44 «виннера», но при этом допустил две двойные и пятьдесят невынужденных ошибок.

60-й номер мировог
Во втором раунде Дмитрию предстоит теперь сыграть с румыном Виктором Ханеску, который ранее нанес поражение австралийцу Бернарду Томичу.

Михаил Южный (31) за 3 часа 17 минут взял верх над испанцем испанца Пабло Андухаром (45) — 4:6, 6:4, 6/2, 6:3. На счету победителя шесть брейков, одиннадцать эйсов и пять двойных ошибок. Его соперник сделал три брейка, два эйса и четыре двойные ошибки.

Теперь Южный встретится с аргентинцем Федерико Дельбонисом, который оказался сильнее немца Юлиана Райстера.

48-я ракетка мира россиянин Николай Давыденко нанес поражение французу Флорану Серра (131) — 6:3, 6:4, 7:5. Он сделал пять брейков против двух у оппонента, три раза подавал навылет и допустил столько же двойных ошибок. На счету Флорана один эйс и одна двойная ошибка.

Во втором раунде Давыденко сойдется с победителем в матче между немцем Флорианом Майером и Денисом Истоминым из Узбекистана.

«Мне повезло с сеткой, ведь я играл с Серра, который находится не в лучшей форме, — сказал Давыденко жерналистам. — Эта победа дает мне уверенность в себе и надежду на то, что, может быть, удастся играть лучше в следующих матчах. Всё пытаешься что-то поменять, приезжаешь на турнир и хочешь что-то в себе изменить, а тебе не хватает времени. Всего 1-2 дня, и тебе уже играть. Поэтому зажимаешься, боишься, не уверен во многих ударах. В следующем круге играть против Майера или Истомина, не такие они и сильные, поэтому есть шанс на успех, если сыграть хорошо.

Конечно, раньше я говорил, что со всеми можно играть, и многих я обыгрывал за счет уверенности. Сейчас все не так. Есть ощущение, что я не знаю, чем могу обыграть любого соперника. Если я найду, чем, то появится и мотивация и уверенность. А когда ты с первых мячей понимаешь, что нечем выигрывать, то пропадает и концентрация и мотивация. Ты борешься, но делаешь это, как робот, просто отрабатываешь. Посмотрим, что будет в следующем матче».

Источник: rus.ruvr.ru