Стало известно: Новые песни Бека, Микачу и Теофилуса Лондона, Игги Поп перепевает The Black Keys, трейлер альбома Bloc Party и другое

Новый сингл Бека
Бек Хансен выпустил новый сингл на лейбле Джека Уайта; две песни I Just Started Hating Some People Today, недоброжелательное кантри с неожиданной концовкой, и спокойная Blue Randy. Джек Уайт подпевает и подыгрывает на барабанах, да в целом все звучит похоже на последний альбом Уайта: американское ретро с богатым звуком. В качестве бонуса Бек читает рэп на треке музыканта Чайлдиш Гамбино.

I Just Started Hating Some People Today

Blue Randy

Новый сингл Бека
Бек Хансен выпустил новый сингл на лейбле Джека Уайта; две песни I Just Started Hating Some People Today, недоброжелательное кантри с неожиданной концовкой, и спокойная Blue Randy. Джек Уайт подпевает и подыгрывает на барабанах, да в целом все звучит похоже на последний альбом Уайта: американское ретро с богатым звуком. В качестве бонуса Бек читает рэп на треке музыканта Чайлдиш Гамбино.

I Just Started Hating Some People Today

Blue Randy

Childish Gambino feat. Beck Silk Pillow

Трейлер альбома Bloc Party
Bloc Party наконец объявили, что выпускают долгожданный четвертый альбом, о котором шло столько разговоров. Разговоры шли в том смысле, что альбома может и не быть вовсе Келе Окереке то уходил, то говорил, что одногруппники его отринули, но теперь вот рассказывает, что все хорошо и он счастлив. Называться пластинка будет просто Four, выйдет 21 августа. Ниже можно посмотреть трехминутный трейлер, в котором встречаются несколько обрывков песен.

Игги Поп, Hot Chip и tUnE-yArDs перепевают чужие песни
За последнюю неделю в интернете объявилось три любопытные кавер-версии авторства хороших музыкантов. Во-первых, Игги Поп с барабанщиком группы Cream Джинджером Бейкером перепели песню Lonely Boy группы The Black Keys. Перепели не просто так, а для трибьюта Black On Blues там всякие ветераны блюза и рока будут делать свои версии песен The Black Keys. (В скобках скажем, что у Игги вообще только что вышел очередной французский альбом, на котором он, в частности, перепевает Джо Дассена, но это все-таки другой сюжет.) Во-вторых, Hot Chip сыграли на радио BBC 1 песню Принца If I Was Your Girlfriend. Любопытно: сами Hot Chip в какой-то степени из Принца растут, а тут вместо уважительного исполнения они сильно прогнули песню под свой звук. Наконец, самый амбициозный кавер: певица tUnE-yArDs, барабанщик группы The Roots Квестлав и еще несколько человек сделали для какого-то благотворительного проекта свою версию песни Lady великого африканского музыканта Фелы Кути. Получилось достаточно близко к тексту в том смысле, что все звуки на своих местах стоят, но тем жаром, что был в оригинале, кавер-версия, конечно, не пышет.

Iggy Pop Ginger Baker Lonely Boy

tUnE-yArDs and?uestlove Lady

Новая песня Микачу
Английская певица Микачу этим летом выпускает со своей группой The Shapes новый альбом, на этот раз без участия оркестра. Уже можно послушать первую песню, которая называется OK это, как и раньше у Микачу, завораживающая деконструированная поп-музыка с неведомыми звуками и сумасшедшей мелодией.

Теофилус Лондон Golden
Еще одна новая песня Теофилуса Лондона, Golden, спродюсированная Twin Shadow; получилось что-то среднее между тем, что оба делают по отдельности, эфемерный синтезаторный поп Twin Shadow плюс ироничная и певучая читка (а местами и просто пение) Лондона. В качестве дополнения совместный трек Теофилуса Лондона и Биг Боя, нелепый, ужасно неприличный и смешной.

Theophilus London Golden (Produced by Twin Shadow)

Big Boi Theophilus London She Said OK

Новый трек Balam Acab
Ни к чему не привязанный (в том смысле, что никакого альбома или сингла музыкант просто выложил файл в сеть) новый трек Balam Acab с дурацким названием Ass Pop. Длится неполные две минуты, но звучит ужасно любопытно нелепый пульсирующий бит, всякие маленькие нелепые сэмплы типа синтезаторного лая собаки, кажется, нарезанный голос Ваки Флоки Флэйма (так, во всяком случае, установили западные журналисты сложно точно разобрать). Веселье, в общем.

Клип на песню Coldplay с Рианной
Потешный новый клип Coldplay на совместную песню с Рианной с их последнего альбома: китч и лепота. Сделано как бы в эстетике старых фильмов уся (это которые про летающих китайцев), но, на самом деле, понятно, что стиль не выдержан. Красивые люди страдают красивой ерундой здорово.

Новый клип Purity Ring
Новый клип группы Purity Ring, выпущенный в преддверии выхода их первого альбома на относительно старую уже песню Belispeak. Грязь, туман, морские чудовища круто, странно и красиво.

В Россию едет Zola Jesus
Организаторы фестиваля Стереолето объявили, что на четвертом, дополнительном дне их фестиваля 21 июля выступит Zola Jesus. Хочется верить, что на этот раз Нике Розе Даниловой удастся все-таки доехать до России, тем более что, кажется, сама она попасть сюда очень хочет. В Москве певица тоже появится 22 июля в Музеоне; ничего себе, конечно, будет третий уикэнд июля в смысле концертов.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий