На день рождения Путин уезжает подальше от Кремля

На день рождения Путин уезжает подальше от Кремля
Сегодня Владимиру Владимировичу исполняется 54 года.

Сегодня Владимиру Владимировичу исполняется 54 года.

На день рождения Путин уезжает подальше от Кремля

Сегодня, 7 октября, у президента день рождения — ему исполняется 54 года. Как правило, в такой день Владимир Путин старается уехать из Москвы, возможно, чтобы избежать навязчивых поздравлений столичного чиновничества, которое, само собой, сочтет своим священным долгом засвидетельствовать почтение имениннику. Свои дни рождения Путин предпочитает отмечать в родном Санкт-Петербурге в компании давних друзей, среди которых больше людей культуры и науки, чем политиков. Обычно на президентские именины заходят Валерий Гергиев, Кирилл Лавров, Михаил Боярский, ректоры Санкт-Петербургского университета Вербицкая и Горного института Литвиненко, с которыми Путина связывает давняя дружба. Застолья чаще всего проходят в Константиновском дворце.

Так как нынешний президентский день рождения выпал на субботу, то можно с большой долей уверенности предположить, что Путин также постарается провести его в родном городе. Не исключено, что к приглашенным из мира питерской интеллигенции присоединятся и «московские петербуржцы», с которыми Путина также связывают давние дружеские и рабочие отношения: первый вице-премьер Медведев, министр обороны Иванов, замглавы кремлевской администрации Сечин, полпред Полтавченко…

Известно, что многолюдных застолий президент не собирает, только узкий круг. Хвалебных тостов никогда не звучит. Проходят вечеринки непринужденно и весело. На одном из своих дней рождения Путин, говорят, даже увлеченно пел хором с гостями.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий