В Брянске состоялась акция «За честные выборы»

В Брянске в акции против фальсификаций на выборах сегодня приняли участие около 100 человек.

В Брянске в акции против фальсификаций на выборах сегодня приняли участие около 100 человек.

Шествие с самодельными плакатами «За честные выборы», против Путина и «путинизма» прошло от площади Партизан по пешеходной части центра города до площади Ленина под приветственные гудки автолюбителей и немногочисленное сопровождение полицейских. Часть его участников несли нарисованные на листах бумаги пластинки фирмы «Володия» с названиями песен «Победа над коррупцией» и «Реформа ЖКХ» и указанным сроком воспроизведения — 12 лет.

На площади Ленина протестующих браво встретила громкая песня «Давай Россия!», доносящаяся из припаркованного невдалеке автомобиля, но вместе с ней закончился и энтузиазм противников митинга, передает корреспондент Радио Свобода Наталья Сафонова.

Выступавшие же говорили о нарушениях в ходе кампании по выборам президента, призывали брянцев голосовать за кого угодно, кроме Владимира Путина, вменяя ему в вину создание жесткой вертикали власти, душащей свободу: «Эта вертикаль лишила нас графы „против всех“, выборов губернаторов, сделала парламент карманным. Но мы должны прийти 4 марта на выборы и законно разобрать эту вертикаль».

В Брянске митинг совпал с проведением Масленицы не только по времени, но и территориально — два события проходили буквально в ста метрах друг от друга. Так что у участников митинга была возможность погреться чаем и кофе, а у отдохнувших и поевших блинов на масленичных гуляниях брянцев — послушать активистов и даже высказать свою точку зрения: «Я хочу поздравить вас с Масленицей! В этом день все люди праздную Масленицу. В этот день все люди прощаются с зимой и встречают весну. Давайте попрощаемся с Путинской зимой и встретим русскую весну!». После этого собравшиеся начали скандировать «Путин, уходи!».

Участникам митинга раздавали пригласительные билеты на рок-концерт «За честную масленицу». На билете был нарисован блин, который венчает белая ленточка и надпись «Свободным людям — свободный вход».

Источник: svobodanews.ru

Добавить комментарий