Где отметить День России: расписание столичных мероприятий

Где отметить День России: расписание столичных мероприятий
На Красной площади

Где: Красная площадь

Когда: 12 июня, 18:00

Масштабный концерт пройдет на главной площади столицы и завершится не менее грандиозным фейерверком. В День России на сцену выйдут Дима Билан, Дискотека Авария, Любэ, Григорий Лепс, «Звери», «БИ-2», «Мумий Тролль», «Алиса», Алексей Воробьев, Пелагея и многие другие. Концерт начнется в 18:00 и продлится около четырех часов.

На Красной площади

Где: Красная площадь

Когда: 12 июня, 18:00

Масштабный концерт пройдет на главной площади столицы и завершится не менее грандиозным фейерверком. В День России на сцену выйдут Дима Билан, Дискотека Авария, Любэ, Григорий Лепс, «Звери», «БИ-2», «Мумий Тролль», «Алиса», Алексей Воробьев, Пелагея и многие другие. Концерт начнется в 18:00 и продлится около четырех часов.

Где отметить День России: расписание столичных мероприятий

Вход свободный, но попасть на мероприятие будет не так-то просто. Необходимо сначала получить флаер, который 12 июня в 16:00 на Манежной площади (ст. м. Охотный ряд) обменяют на входной билет.

Флаеры раздают по адресу: м. Бауманская, Плетешковский переулок, д. 8 стр. 1, с 9:00 до 23:00. 10 и 11 июня еще можно успеть за флаером. Справка по телефонам: 8 (499) 261-50-61, 8-926-547-27-04.

На Поклонной горе

Где: ст. м. «Парк Победы»

Когда: 12 июня, 16.00

Поклонка снова дает шанс выступить молодым музыкантам. Здесь пройдет рок-концерт. Вход на мероприятие бесплатный. Среди участников коллективы Neoplan, Time so Nevermind, «Площадь восстания», «Газон», «Перенуок», «Восьмая нота».

В парке

Где: ст. м. «Сокольники», Сокольнический вал, 1

Когда: 10 июня, 18:00

Парк «Сокольники» уже сегодня готовит праздничную программу для отдыхающих.

Историческо-театрализованное зрелище «Совет всея земли» перенесет зрителей в 1611-1612 годы, во времена русско-польской войны. В парке силами более сотни молодых людей в исторических костюмах будет реконструирован бой русского ополчения и польских интервентов. Зрители увидят схватку стенка на стенку, рукопашные бои, бои на двух мечах одновременно.

Кроме того, для знатоков истории пройдут викторины по краеведению.

Где: ст. м. «Царицыно», ул. Дольская, 1

Когда: 11 июня, 14.00; 12 июня, 15:00

В «Царицыно» праздничные концерты будут длиться два дня. 11 июня на дворцовой площади парка выступит оркестр «Классика и Джаз», а после в центре внимания окажутся восемь оперных певцов, которые исполнят арии из известных произведений и неаполитанские песни.

В 18:00 в Хлебном доме пройдет концерт органной музыки. А в 19:00 действо вновь переместится на дворцовую площадь, где для гостей парка выступят звезды мирового джаза — вокалист Николас Бирд и трубач Маурис Браун.

12 июня в 15:00 отдыхающие смогут увидеть выступление Государственного академического симфонического оркестра и его солистов — Марии Максаковой, Павла Колгатина и Михаила Давыдова. В 18:00 в парке снова будет звучать джаз.

Где: ст. м. «Шоссе Энтузиастов», «Партизанская», Народный пр-т, 16

Когда: 12 июня, 13.00

В «Измайлово» лучше всего отправиться с детьми. Для них здесь подготовили спектакль «Живая вода», игры и загадки.

С 14:00 на эстраде «Солнечная» артисты покажут концертную программу ««Берегите Россию, нет России другой». После этого на сцену поднимутся участники фестиваля патриотической песни «Наши города, наша страна!» и исполнят танцы и песни, посвященные истории и современности России.

В 17:00 состоится концерт классической музыки.

И, разумеется, в День России не обойдется без русских народных игр и забав.

Где: ст. м. «Парк культуры», «Октябрьская», Крымский вал, 10

Когда: 12 июня, начало в 13.00

ЦПКиО им. Горького представит своим гостям весьма разнообразную программу.

На открытых площадках парка выставят ретроавтомобили, созданные в начале и середине прошлого века.

Любители поэзии смогут принять участие в конкурсе стихов. А поклонники джаза, фанка, блюза, рок-н-ролла, буги-вуги — в 16:00 отправиться на фестиваль «Свинговый бум», звездой которого станет Евгений Осин.

Детей будут развлекать по полной. Маленькие гости парка смогут расписать картонные домики, изготовить поделки, побывать в детском книжном автобусе, где им расскажут сказки, а также предложат принять участие в конкурсах и играх.

Где: ст. м. «Пионерская», Б. Филевская, 32

Когда: 12 июня, 12.00

В парке «Фили» можно услышать духовой оркестр, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы.

Развлекать отдыхающих будет казачий ансамбль «Вольная Русь». Артисты расскажут об обычаях казаков, споют, покажут боевые танцы с вольтижировкой и казачьими коленцами. Гости едва ли смогут устоять и тоже пустятся в пляс.

Парк готовит и старинные забавы — петушиные бои и бой на бревне.

Где: ст. м. «Маяковская», ул. Каретный Ряд, 3

Когда: 12 июня, 17.00

Сад «Эрмитаж» развлечет отдыхающих песнями советской эстрады и народными хитами, которым подпеть сможет каждый. В этот день в саду выступит Центральный пограничный ансамбль ФСБ России и его солисты Игорь Михайлов, народная артистка России Людмила Назаренко, Илья Викторов и другие. Не обойдется из без танцев в исполнении балетных групп ансамблей «Матросский танец» и «Русский сувенир».

В метро

В московской подземке хоть никаких концертов и выставок не намечается, но и здесь будет создано праздничное настроение.

11, 12 и 13 июня в подземном радио надоедливую рекламу сменят патриотические стихи Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Зои Александровой, Игоря Шаферана и Андрея Дементьева. Также будут транслироваться всеми любимые песни «Пусть всегда будет солнце», «Лучший город земли», «Я люблю тебя, жизнь», «Летят перелетные птицы», «Русский вальс», «Живи, страна», «Все, что в жизни есть у меня».

На фотопрогулке

Где: ст. м. «Молодежная»

Когда: 11 июня, 13:00

Те, кто не любит традиционные массовые гуляния, смогут вооружиться фотоаппаратом и отправиться за интересными кадрами.

Участники фотопрогулки направятся в наименее популярные и отдалённые от станций метро территории и районы города в поисках достопримечательностей.

Предварительно нужно записаться по телефону 8-926-315-314-3. Участие бесплатное!

Прогулка состоится 11 июня. В 13:00 участники встретятся центре зала станции метро «Молодёжная» и в 13.15 отправятся в фотопутешествие по районам Кунцево, Хорошевский, Щукино.

Источник: extra-m.ru

Добавить комментарий