Пройдет 4-й фестиваль «Мир бардов»

Пройдет 4-й фестиваль "Мир бардов"В период 23 – 25 августа в области Самары будет проходить 4-й фестиваль международного характера «Мир бардов».В период 23 – 25 августа в области Самары будет проходить 4-й фестиваль международного характера «Мир бардов». Барды из Самары, множество поклонников жанра посетят турбазу «Утёс», расположенную возле Мастрюкова. Сменой формата самого фестиваля, который раньше был туристским палаточным лагерем на более современную и респектабельную кемпинговую студию определяется изменениями в творческом видении организаторов мероприятия.

Пройдет 4-й фестиваль "Мир бардов"

На фестивале у песен бардов не будет конкуренции с другим эстрадным творчеством. Этот фестиваль будет представлен поющими поэтами и поклонниками жанра бардовских песен. Также здесь имеет место запрещение электроинструментов и ударных. Организаторами высказывается уверенность, что успех песен определяется только от талантом автора и его способностью донести его слушателям.

Будут сохранены традиционные фестивальные программы, конкурсы, выступления с узким кругом слушателей, а изменение претерпит форма их проведения. Пропуск в финал будет представлен рекомендацией Мастеров. Так, не считая отборочного тура, в конкурсе Мира бардов будет выполнена еще и обучающая функция, благодаря которой молодые авторы и исполнители будут усовершенствовать свои творческие навыки.

Добавить комментарий