Бардовская песня в Кемеровской области

Бардовская песня в Кемеровской области В «Томской Писанице», что является музеем-заповедником в области Кемерова закончился 5-й фестиваль бардовского творчества под названием «Спас на Томи».В «Томской Писанице», что является музеем-заповедником в области Кемерова закончился 5-й фестиваль бардовского творчества под названием «Спас на Томи». Это было сообщено журналистам директором заповедника Валерием Каплуновым. Сотрудниками заповедника поясняется, что фестиваль в этом году прошел в пятый раз и носил юбилейный характер. По этой причине организаторами была поставлена перед собой цель сбора лауреатов с прошедших фестивалей.

Бардовская песня в Кемеровской области

В течение трех фестивальных дней выступить смогло примерно 500 исполнителей бардовского творчества из таких городов как Томск, Новосибирск, Красноярск, Барнаул и др.. Зрители были представлены более, чем 4 тысячами человек. За три фестивальных дня в работу были включены представители двух сценических площадок: «взрослой» и «детской».

Согласно с традицией, фестивальная программа началась с с молебна по уже умершим и погибшим бардам. Течение заключительного фестивального дня было отмечено мастер-классами мэтров в данном музыкальном жанре, детским концертом и концертом «Звезды авторской музыки». Кульминация фестиваля была отмечена вечерним гала-концертом и награждением победивших. Завершение фестивальной программы было ознаменовано красочным фейерверком.

Добавить комментарий