Авторская песня

Авторская песняВозникновение авторской песни в СССР приходится примерно на начало 60-х годов 20 века. Именно того, последовало некое послабление политически репрессивного режима, что и вылилось в свободное творчество людей, не боящихся, что их могут посадить в тюрьму и признать изменниками родины.Авторская песняВозникновение авторской песни в СССР приходится примерно на начало 60-х годов 20 века. Именно того, последовало некое послабление политически репрессивного режима, что и вылилось в свободное творчество людей, не боящихся, что их могут посадить в тюрьму и признать изменниками родины. Наверное, самым известным бардом является Высоцкий, который увлёкся написанием стихов и музыки к ним.

Авторская песня, в отличие от современного шоу-бизнеса, где тексты и музыку, в подавляющем большинстве, артистам пишут их продюсеры, является результатом творческого труда самого исполнителя бардовской музыки. То есть, певец сам пишет стихи, а затем на них налаживает музыку. Надо отметить, что музыка не отличается какими либо сложным сочетанием нот, и сочиняется, как правило, на гитаре. Основной упор в авторской песне отведён именно стихам, где отражается вся суть нашего бытия. Многих людей берёт за душу исполненная при костре авторская песня барда, так как она проста и понятна почти каждому, кто даже не имеет музыкального слуха.

Со временем авторская песня стала очень популярна, и постепенно стала вытеснять синтетическую попсу, где кроме дешёвых пантов, ничего то и нет. Послушать и насладиться авторской музыкой может каждый, для этого достаточно зайти в интернет. А для тех, кто любит пикники на природе, подойдут летние бардовские фестивали.

Добавить комментарий